"Съевшее" миллиарды агропредприятие продают за 667 млн рублей на Алтае

Аукцион по продаже имущества некогда образцового ООО "Западное" назначен на 10 октября

24 августа 2017, 17:52, ИА Амител

Фото: akzs.ru

Агропредприятие ООО "Западное", которое в свое время называлось в качестве образцового, выставили на продажу в Алтайском крае со стартовой ценой 667 374 000 рублей.

Данные о грядущем аукционе опубликованы на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Заявки на участие в торгах принимаются с 28 августа. Сам аукцион с шагом в 5% назначен на 10 октября.

"Задаток для участия в торгах оплачивается в размере 10% от начальной цены продажи имущества. Суммы задатков должны быть зачислены на счет не позднее последнего дня, установленного для подачи заявок", - говорится в сообщении.

Ввиду того, что начальная стоимость имущества предприятия столь велика, не факт, что его приобретут с первого раза.

Отметим, что базирующееся в Ключевском районе "Западное" в свое время считалось одним из крупнейших агропредприятий. Так, сообщалось, что это ООО закупало племенной скот в Австрии.

Также "Западное" демонстрировало успехи в объемах производства молока и было по этому показателю лидером среди хозяйств региона.

Модернизация предприятия была амбициозным проектом, вложения в который оценивались миллиардами рублей. Однако такие вливания обернулись проблемами — банки, выдававшие кредиты "Западному", начали подавать иски, требуя возврата долгов. Все это закончилось тем, что компания была признана несостоятельной.

ООО входило в группу во главе с печально известным "Ключевским элеватором", которым руководил экс-депутат краевого парламента Юрий Титов, недавно приговоренный к четырем годам колонии за пособничество в растрате.


 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров