Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Отопительный сезон в Барнауле может начаться раньше намеченного срока

, ИА "Амител"
Подача отопления в жилые дома и социальные объекты будет носить заявительный характер
Фото: narvacity.ee

Фото: narvacity.ee

Специалисты городского комитета по энергоресурсам и газификации напоминают барнаульцам, что отопительный сезон в Барнауле может начаться раньше или позже назначенной официальной даты — 20 сентября. Об этом сообщает официальный сайт администрации краевой столицы.

В ведомстве уточняют, что позже отопление может быть запущено из-за желания жильцов сэкономить на отоплении.  

В комитете еще раз подчеркивают, что подача отопления будет носить заявительный характер. Алгоритм действий в подобной ситуации следующий: исполнители коммунальных услуг по заявкам потребителей обращаются в теплоснабжающие организации для подачи теплоносителя на объект.

 


Автор:
Кристина Десяткова Редактор новостей

Комментарии

18.09.2017 13:59
- гость -

Алгоритм действий в подобной ситуации следующий: исполнители коммунальных услуг по заявкам потребителей обращаются в теплоснабжающие организации для подачи теплоносителя на объект.

Это настораживает.Если раньше через мытарства от яростных споров с администрацией ,еще хоть как то мы дожидались подачи тепла,то теперь вообще непонятно,с кого спрашивать?Кто такие эти исполнители?В какой форме должна быть заявка,от какого количества потребителей?Нет,новшества сами по себе это неплохо,но пугают неопределенности.

18.09.2017 14:04
- гость -

Да давайте уже подключайте! В больницах холодина!

18.09.2017 14:09
- гость -

В детские сады и больницы уже пора, у остальных окна пластиковые, тепло пока.

18.09.2017 14:33
- гость -

8.09.2017 14:09
- гость -

Вот поглядел сейчаас в окошко и больница и детсад с пластиковыми окнами. Вы из Гамбурга наверно пишете?

18.09.2017 14:37
- гость -

Ночью спать можно и при 10, а днем можно включить электрообогреватель. За отопление возьмут 2000, при этом окна настеж открыты. Отапливается улица.

18.09.2017 14:46
- гость -

18.09.2017 14:37
- гость -
Ночью спать можно и при 10...

И не говорите!Космонавты например вообще ночуют на снегу,и в тайге!!!!
Мы за ради экономии,лучше потратим денажки на электрообогрев,с анальгинчиками,но шуршащая купюрка в карманчике будет согревать нас!Да же?)))))))))))))))))))))))))))))))

18.09.2017 15:09
- гость -

Пора бы уже подключить. В Сибири живём, не на югах.

18.09.2017 15:40
Крик души

НЕ НАДО! Через неделю жариться начнем

18.09.2017 15:43
- гость -

18.09.2017 14:46
- гость -

Живу на первом этаже. Зимой в квартире было 10 градусов когда въехали, обогреватель днем не выключался. Нагорало не больше 300 квт за месяц.

18.09.2017 15:46
- гость -

18.09.2017 15:43
- гость -

Тоже живу на первом этаже. Мягко говоря, не лукавьте насчет обогревателя. А в квартире уже сейчас холодно, ходим в теплых тапках и свитерах. Не дело это. Лучше отопление, чем так кутаться в собственной квартире.

18.09.2017 15:47
- гость -

18.09.2017 15:40
Крик души

"Надо, Федя, надо! " )))

18.09.2017 15:59
- гость -

18.09.2017 15:40

А что,через неделю уже будет лето??????????????????????

18.09.2017 16:06
- гость -


18.09.2017 15:46
- гость -

Раз у вас так холодно на первом, поставьте себе батареи побольше.
При чем здесь жители остальных этажей, где тепло?

18.09.2017 16:12
- гость -

18.09.2017 16:06
- гость -

поставьте себе батареи побольше.

Да радиаторами можно вообще всю квартиру опоясать,да только смысл от холодного железа?Отопление то не дают!

18.09.2017 16:14
гость

Народ зашевелился. Есть что по обсуждать. Тема животрепещущая. На месяц разговоров точно хватит. Этим и будем согреваться. В Славгороде точно. У нас даже даты нет когда начнётся отопительный сезон. Это тайна за семью печатями.

18.09.2017 16:14
- гость -

18.09.2017 16:06
- гость -

Когда есть отопление, у нас нормально, а вот в его отсутствие очень холодно в отличие от верхних этажей.

P/S/ Не, надо переварить все батареи на подачу. Вот тогда и будет действительно очень тепло, а верхние этажи может проникнутся, наконец, пониманием)

18.09.2017 16:35
- гость -


18.09.2017 16:12
- гость -

Смысл в том, что когда на первом этаже тепло, на остальных этажах жарко.
Между прочим - это наследие советской разводки отопления. Чем они там думали, тогдашние инженеры?

18.09.2017 16:44
- гость -

18.09.2017 16:35
- гость -

Это элементарная физика.Тепло всегда поднимается наверх,а холод-вниз.Кроме того в высотках на сваях подвалы холодные,в отличии от фундаментных хрущевок.Поэтому жильцам первых этажей особенно,всех т.н.брежневок,в отличии в т.ч.и от современных новостроев всегда холодно.Особенно холодно там,где т.н. лучевое отопление.Серия то эта была рассчитана на южные регионы.Помните об этом,когда будете бастовать против "раннего" включения.В конце концов решение по запуску в каждом конкретном доме может принимать собрание жильцов.И если вам жарко,ну так и не запускайтесь!

18.09.2017 19:08
гость

Видимо родственники отопителей отписались .Чем быстрее отопление включат , тем больше денежек к вашим потным ручонкам прилипнет ? Нет уж не будем улицу отапливать .А дома можно и в носках походить , и под одеялом поспать, для здоровья полезно закаляться .

18.09.2017 20:50
- гость -

18.09.2017 19:08
гость
Начните с себя. Наденьте шубу и унты и зимуйте!

18.09.2017 22:43
gorca


18.09.2017 19:08
гость
Видимо родственники отопителей отписались .Чем быстрее отопление включат , тем больше денежек к вашим потным ручонкам прилипнет ? Нет уж не будем улицу отапливать .А дома можно и в носках походить , и под одеялом поспать, для здоровья полезно закаляться .

Ага, а потом за бешеные деньги сопли и воспаление легких лечить. А у кого младенцы? им даже пеленки сушить негде.Короче-жадность у Вас через край хлещет!!!

18.09.2017 23:07
Океана

18.09.2017 22:43
gorca

+10000000000000!