Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Парни-абитуриенты смогут поступать на педагогов без вступительных экзаменов

, ИА "Амител"
Наличие большого количества педагогов-мужчин в школах укрепит механизм защиты учебного заведения
Фото: agroresursmarket.ru

Фото: agroresursmarket.ru

Предоставление юношам дополнительных преимуществ при поступлении в вузы на педагогические специальности обсудят на заседании Комитета Государственной Думы по образованию и науке 19 сентября, пишет "Парламентская газета".

Законопроект депутата Бориса Чернышова предлагает дать молодым людям мужского пола преимущественное право на зачисление в вузы педагогической направленности на бюджетную основу без вступительных испытаний, при условии отработки пяти лет в учебных организациях среднего и дошкольного образования.

По мнению Чернышова, необходимо пересмотреть взгляды общества на учительский труд, показав, что учить детей – не только женское занятие.

"Нельзя недооценивать роль и значение мужчины-педагога в воспитательном процессе. Многие мужчины на протяжении поколений росли, не чувствуя и не понимая роли отца. Именно поэтому педагог-мужчина играет ключевую роль в формировании мужской, сильной и справедливой по отношению к окружающим психологии у ребенка", — отметил депутат.

Он также уверен, что наличие большого количества педагогов-мужчин в образовательных учреждениях укрепит механизм защиты учебного заведения. Якобы это позволит ликвидировать как конфликты между группами детей внутри, когда педагог опирается на свой мужской авторитет, так и поспособствует усилению безопасности школы и ее защите от внешних факторов.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

19.09.2017 07:09
- гость -

Мужик должен деньги зарабатывать, семью кормить. Учительская зарплата для этого просто не подходит.

19.09.2017 07:12
- гость -

Идти не по призванию, а потому что наверняка, и требовать отработать 5 лет?

19.09.2017 07:18
- гость -

Просто хотят чтобы за пятнаху и учил, и охранял. ЧОПы щяс дорогие.

19.09.2017 07:34
- гость -

Платили бы достойно, шли бы и по конкурсу

19.09.2017 07:48
- гость -

А почему бы и нет?! Надо посмотреть, что из этого получится? Повышение зарплаты и отработка - это обязательно!

19.09.2017 08:28
- гость -

Сегодня у доски с указкой, завтра на входе с дубиной!

19.09.2017 09:30
- гость -

Сомневаюсь на счет повышения зарплаты

19.09.2017 09:30
Поля

А если отучится, но 5 лет не отработает, что будет? Диплом аннулируют?

19.09.2017 09:48
- гость -

Вот и пойдут без конкурса кто попало.

19.09.2017 10:19
- гость -

19.09.2017 09:48
- гость -
+1. Ну и дискриминация по половому признаку, чо уж.

19.09.2017 11:22
- гость -

Чиновники за что ни возьмутся - всё исковеркают. Заплату хотя бы раза в полтора сделайте учителям и стипендию как в БЮИ. Вот как в БЮИ и попрут.

19.09.2017 11:22
- гость -

Зарплату, конечно. Заплат у них хватает.

19.09.2017 11:50
ПлохойХорошийЗлой


19.09.2017 09:30
Поля

А если отучится, но 5 лет не отработает, что будет? Диплом аннулируют?
_______________

выставят требование по оплате полученного образования

19.09.2017 12:12
- гость -

Что за гендерная дискриминация, у нас по конституции равенство должно быть.
засудить их

19.09.2017 12:13
- гость -

Чернышов , вы конституцию читали?

19.09.2017 12:17
- гость -

Педагог это призвание, туда кого попало брать нельзя, и так образование разрушили платностью.

19.09.2017 14:07
ыыы

этож каждый тупой сможет стать педагогом...........как уровень образования хотят повысить, быдла и так полно добавим ещё !

19.09.2017 16:59
guest

А качество образования - то какое будет? Туда ведь пойдут те, кто по конкурсу куда - то не прошел. Туповатые, гопники, хулиганы, тунеядцы...

19.09.2017 18:09
- гость -

Высокие стипендии, высокие зарплаты, только тогда будет конкурс 20 человек на место и учиться будут лучшие, значит. и в школе будут лучшие. Но наим правителям таких не надо.

Загрузка...