Промышленные предприятия региона поддержат рублем хоккейный клуб "Алтай"

ХК "Алтай" в начале сезона получил мощного партнера

26 сентября 2017, 16:23, ИА Амител

Фото: "Алтайский спорт"

Ассоциация "Алтайский кластер энергомашиностроения и энергоэффективных технологий" подписала договор о сотрудничестве с хоккейным клубом "Алтай". Это событие произошло в малом зале правительства региона. Ожидается, что организации, составляющие АЛТТЭК, будут партнёрами КАУ "ХК "Алтай". Речь идет о появлении логотипов компаний на форме спортивного клуба. Это может принести бюджету "Алтая" дополнительно от 500 тысяч до миллиона рублей. Впрочем, точная сумма пока неизвестна.

"Это предложение взаимовыгодное: оно объединяет рекламу и несёт социальную нагрузку, и для предприятий ассоциации это очень почётно и престижно, ведь хоккейный клуб "Алтай" представляет наш край так же, как и наши предприятия. Я считаю, что это очень хорошее соглашение, и мы будем дальше работать", - сказал после подписания председатель ассоциации Дмитрий Абалымов.

Как сообщил журналистам заместитель председателя правительства Андрей Щукин, это только первый из возможных партнеров алтайских команд в этом сезоне.

"Я ранее говорил, что у каждого клуба должен быть определённый перечень услуг, который может заинтересовать любого вида бизнес, предпринимателей, промышленников. И наконец-то начало развиваться это направление. Мы уже можем показать вам презентацию хоккейного клуба "Алтай". Благодаря ей удалось заключить первые договоры о сотрудничестве. Причём я хочу отметить, что мы уходим от слова "спонсорство", теперь это взаимовыгодное партнёрство. Мы целенаправленно к этому двигаемся. Сейчас на играх команды "Алтай" мы открыто объявляем о том, какие коммерческие структуры помогают клубу. Такой же подход рекомендован и другим спортивным коллективам", - прокомментировал подписание документа Андрей Щукин.

Отметим, что в алтайский кластер энергомашиностроения входят 17 предприятий. Среди них есть, в частности, ООО "Сибэнергомонтаж", ООО "Энергомонтажавтоматика" OOO "ПРОТЭКТ", ООО "Алтайский Завод Дизельных Агрегатов", АО "Алтайский Машиностроительный Завод Газэнергомаш" и другие. Возглавляет ассоциацию Дмитрий Абалымов, избранный в думу города Барнаула нового созыва.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров