Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

"Почта России" предлагает взимать пошлину с интернет-покупок дороже 50 евро

, ИА "Амител"
Почтовое ведомство обратилось с соответствующим предложением в федеральное правительство

Фото: adindex.mirtesen.ru

"Почта России" выступила с предложением снижать лимит для беспошлинного ввоза товаров, приобретенных в зарубежных интернет-магазинах, сообщает "Коммерсант".

По данным издания, с соответствующей инициативой к вице-премьеру правительства РФ Аркадию Дворковичу обратился гендиректор госкомпании Николай Подгузов.

В частности, в письме высказано предложение к 1 января 2019 года снизить лимит беспошлинного ввоза с нынешних 1000 евро до 200 евро. Спустя год планку предлагается опустить до 100 евро, а к началу 2021 года — уже до 50 евро.

Аргументацией в пользу такого решения называется то, что данная мера позволит сохранить темпы роста трансграничной электронной торговли и увеличить доходы казны.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

16.10.2017 13:43
- гость -

К началу 2021 года для населения и 50 евро будут уже большими деньгами. Ну если конечно люди не оценят работу Николая Подгузова

16.10.2017 13:45
- гость -

Опять подмена ума хитрожопостью. Не умея и не желая научиться изготавливать вещи, государство пытается получить доход больший, чем забугорные разработчики и производители.

16.10.2017 13:46
- гость -

Фирма-производитель за границей выпустила продукцию, гражданин РФ, за не имением на территории РФ такого же товара по той же цене, решил купить там где дешевле и качественнее... и тут подтянулись чиновнички, которым НЕ надо, чтобы что-то улучшалось в РФ, которым на всё плявать (в том числе и на граждан РФ), этим чиновникам надо лишь придумать новый налог для пополнения бюджета и отчитаться о "росте экономики". Вот так всё просто...

16.10.2017 13:47
- гость -

На золотой подгузник......в смысле парашют не хватает?

16.10.2017 13:48
- гость -

Брать пошлину, вводить новые платежи, увеличивать ставки акцизов и налогов...
Иными способами получать деньги российское государство не умеет.

Работать, зарабатывать тоже не умеет. Ибо, даже никогда не пробовало.
Руки у него растут не оттуда. В голове опилки. Образование куплено.
... да и отсутствие совести не позволяет марать свои руки работой.

16.10.2017 13:50
- гость -

«Почта России» предлагает? Или те, кто считает народ "новой нефтью"?

16.10.2017 13:50
- гость -

Ну а что вы ждали от жуликов и воров?

16.10.2017 13:52
- гость -

Почта России свою работу бы выполняла как положено, а не про пошлины рассуждала.

16.10.2017 13:55
- гость -

Почему-то думается, что большинство пишущих здесь ходят в 10-летник трико адидас, сидят за старым пентиумом 2000-х годов и об интернет-покупках имеют очень туманное представление.

16.10.2017 14:14
- гость -

Или те, кто считает народ "новой нефтью"?
-------------------

Народ даже лучше чем нефть! Только от одного НДС государство получает практически столько же как и от нефтегазовых доходов. А ещё ведь столько хороших налогов есть

16.10.2017 14:19
месный

а не охренела ли почта россии? По америке доставка пару доллларов, а почта россии 9 тыщь далее до меня, эт чё нормально?

16.10.2017 14:35
- гость -

И про Телеграм.
Спасибо ФСБ за прекрасную рекламу безопасности Телеграма!
http://my-files.ru/Get/nhsei2/yS.jpg/thumb400.jpg

16.10.2017 14:36
- гость -

Казахская водка непаленка 100 рублей за 0.5 л, российская паленка 200 рублей. Вы там совсем охренели?

16.10.2017 14:39
- гость -

16.10.2017 14:37
Все слова приличные, почему блокируют?

16.10.2017 14:52
- гость -

сегодня как раз был на почте, посылочку с али получить хотел.
очередь километр, за стойкой одна сонная работница.
не получил, ибо сидеть день на почте некогда.
зайду попозже....

16.10.2017 14:59
- гость -


16.10.2017 14:52
- гость -

И где вы на наших барнаульских почтах видели стойки, да еще и километровые очереди в середине месяца? )))

16.10.2017 15:00
- гость -

14:52, а попозже что изменится?

16.10.2017 15:01
- гость -

14:59, вы на почте давно были?

16.10.2017 16:12
Дядька

У нас совсем почту оптимизировали, теперь там пиво.

16.10.2017 16:19
- гость -


16.10.2017 15:01
- гость -

Вы на вопрос не ответили. А где я бываю, вас не касается.

16.10.2017 16:34
- гость -

Странно смотреть как иностранцев при покупке в России освобождают от НДС, а россиян обкладывают очередными пошлинами.
Что это, нелюбовь к своему народу?

17.10.2017 10:34
- гость -

Почта России обратилась бы с предложением отобрать у своего бывшего начальника-ворюги 90 миллионов премии.

19.04.2018 15:28
гость

Друзья! Начнем технологический прорыв, указанный в послании В.В. Путина, с повышением цен на Альэкспресс и другие товары инетовских сайтов! Поднимем своими кровно заработанными благосостояние друзей Президента, т.к. пендосы у них отжимают бизнес! Ура, товарищи...