Жириновский призвал посадить Собчак "лет на пять" за слова о Крыме

Лидер либерал-демократов пообещал направить жалобу в Центризбирком

25 октября 2017, 17:23, ИА Амител

Фото: kavkazplus.com

Глава фракции ЛДПР Владимир Жириновский призвал возбудить уголовное дело против телеведущей Ксении Собчак, которая заявила, что хочет участвовать в выборах российского лидера, за ее высказывание о принадлежности Крыма Украине с точки зрения международного права, пишет ТАСС.

Жириновский назвал преступлением заявление о Крыме от дамы, которая желает участвовать в выборах президента.

Он добавил, что высказывание телеведущей может являться основанием для возбуждения против нее уголовного дела.

Жириновский добавил, что в УК РФ ввели специальную статью, а генпрокурор должен возбуждать уголовное дело. "Следственный комитет - открыть дело и передать в суд... посадить ее лет на пять... Каково жителям в Крыму? Чушь, дикость, и никто рот ей не заткнет", - цитирует его заявление агентство.

При этом глава либерал-демократов отметил, что Собчак пока не является кандидатом в лидеры России, и пообещал направить жалобу в Центризбирком.

Политик подчеркнул, что Собчак не имеет права вести избирательную кампанию. "Выборы объявят в середине декабря: когда всех зарегистрируют, тогда ведите пропаганду и агитацию", - заключил он.

Напомним, ранее ведущая заявила, что считает Крым принадлежащим Украине "с точки зрения международного права", а также что Москве и Киеву нужно восстановить дружеские отношения. Собчак считает, что, приняв Крым в свой состав, Россия нарушила Будапештский меморандум 1994 года.

Добавим, что предвыборная кампания начнется 7 декабря текущего года и продлится до 17 декабря.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров