Золотые купола установили на храм в исправительном учреждении Новоалтайска

Храму Святого Святителя Николая Чудотворца Мирликийского уже более 20 лет

30 октября 2017, 17:50, ИА Амител

Фото: 22.фсин.рф
Фото: 22.фсин.рф

Золотые купола появились на храме Святого Святителя Николая Чудотворца Мирликийского, расположенном на территории лечебно-исправительного учреждения (ЛИУ-8) в Новоалтайске. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН по Алтайскому краю.

В возведении новых куполов приняли участие митрополит Барнаульский и Алтайский Сергий, благочинный пенитенциарного округа протоиерей Вячеслав Данькин, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Александр Побединский, сотрудники аппарата управления, администрации лечебно-исправительного учреждения и осужденные.

Отметим, что храму уже больше 20 лет. Старые купола давно стали непригодными. С них облетела краска, образовалась коррозия. Реконструкция длилась больше года. Новый металл устойчив к любой погоде. Золотистый цвет сохранит яркость надолго. Также на храме установили подсветку, которая будет освещать купола в темное время суток.

В храме регулярно идут богослужения. На них присутствует около 30-50 осужденных. Всего в учреждениях уголовно-исполнительной системы Алтайского края действуют восемь храмов и одиннадцать молитвенных комнат, шесть из которых для осужденных, исповедующих христианство, пять – для мусульман. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров