Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Экс-руководители американской разведки заявили о влиянии Путина на Трампа

, ИА "Амител"
В частности, не исключается, что президент России мог по какой-то причине запугать американского лидера

Фото: apral.ru

Президент США Дональд Трамп находится под влиянием российского лидера Владимира Путина, полагают экс-директор национальной разведки США Джеймс Клеппер и бывший глава ЦРУ Джон Бреннан.

Как сообщает "Интерфакс", об этом Клеппер и Бреннан заявили в эфире CNN, комментируя заявление Трампа об "очень хороших отношениях с Россией", которое он сделал после беседы с Путиным на саммите АТЭС во Вьетнаме.

Так, экс-директор ЦРУ высказал предположение, что американский лидер "по какой бы то ни было причине" мог быть запуган Путиным. Джон Бреннан подчеркнул: "Поведение Трампа по отношению к русским — это либо наивность, либо невежество, либо страх", — сказал он.

Джеймс Клеппер, в свою очередь, заявил: "Я считаю, что и китайцы, и русские убеждены, что могут играть с ним".

Напомним, что Путин и Трамп успели пообщаться на полях саммита АТЭС, одобрили совместное заявление по Сирии, но не имели возможности поговорить тет-а-тет.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

13.11.2017 12:41
- гость -

Это мы видели во Вьетнаме, так запугал всех, что Трамп побоялся с ним встречаться, а бывшие союзники покупать вертолеты и газ стали у США, а не у России...

13.11.2017 12:44
Циничный котик

Трамп запуган Путиным , а ха-ха-ахха-ха, да вы на их рожи на фото с саммита посмотрите. и всё будет ясно без заявлений американских экс- политиков, в русско киселёвско- захаровском переводе

13.11.2017 12:57
- гость -

охмурил?

13.11.2017 13:07
Саша

Газ как покупали так и покупают у России, который идёт по трубам. Танкерами гнать газ всяко дороже.

13.11.2017 13:14
- гость -


13.11.2017 12:41
- гость -

В США еще даже завода не существует. Какой газ?
Про Вьетнам официальных заявлений тоже не было.

13.11.2017 13:17
- гость -

так хохлам лишь бы брякнуть.

13.11.2017 13:31
- гость -

13.11.2017 13:07
Саша
Давно ли ты начал считать деньги китайцев?

13.11.2017 13:33
- гость -

В США еще даже завода не существует. Какой газ?

Думаешь распилят средства выделенные на завод?

13.11.2017 13:40
- гость -

Китай уже является вторым крупнейшим покупателем американского газа (после Мексики), поставки которого на мировые рынки выросли в прошлом году в 7 раз, впервые в истории превратив США в нетто-экспортера "голубого топлива". Первая партия (7,3 млрд кубометров) в Китай ушла в ноябре, к февралю продавалось уже более 10 млрд кубометров в месяц, или 20% всего экспорта из США.

13.11.2017 13:45
- гость -

Как сообщает South China Morning Post, в ходе визита Трампа, который состоялся в рамках его турне азиатского турне, были заключены торговые соглашения на сумму 253 млрд долларов. Их объем стал беспрецедентным за всю историю визитов американских лидеров в КНР.

В их числе - предварительное соглашение о долгосрочном контракте на поставку в Китай американского сжиженного газа. Его заключили крупнейшая нефтегазовая госкорпорация КНР China National Petroleum Corp и американская Cheniere Energy - пионер в области экспорта СПГ.

Одновременно три госкорпорации Китая в четверг подписали соглашение с властями Аляски и компанией Alasca Gasline Development Corp. (AGDC) о реализации на территории американского штата проектов по сжижению газа на 43 млрд долларов.

13.11.2017 13:54
- гость -


13.11.2017 13:45
- гость -

США стали бензоколонкой?

13.11.2017 13:55
гость

Хитрые китайские коммуняки сделали так, что им американцы газ готовы по себестоимости отдавать, лишь бы они у России не покупали

13.11.2017 13:57
гость

Развели всех коммунисты. Будущее за коммунизмом.

13.11.2017 13:58
13:55

Вот американские пенсионеры то обрадуются - газ в Китай по себестоимости, а сами все по уши в кредитах за отопление.

13.11.2017 13:58
Павсекакий

"США стали бензоколонкой?"
------
Для тупеньких - да!

13.11.2017 14:00
гость

Кто бы мог подумать, что через 100 лет после Октябрьской революции самая большая демократическая страна будет лизать зад самой большой коммунистической. А говорили, зря коммунисты революцию делали. Вот для этого и делали

13.11.2017 14:03
- гость -


13.11.2017 13:54
- гость -
Китай инвестирует (!!!) в высокотехнологичное производство на территории США, заметьте не в России, и создает там РАБОЧИЕ МЕСТА!
И при чем здесь бензин. Кстати нам бы не помешал завод по производству бензина, дифицит при ремонте нонешних...

13.11.2017 14:04
Павсекакий

"Вот американские пенсионеры то обрадуются - газ в Китай по себестоимости, а сами все по уши в кредитах за отопление."
--------
Американские пенсионеры, замерзающие в Майами, с завистью смотрят на пенсионеров российских

13.11.2017 14:04
- гость -


13.11.2017 13:58
Павсекакий

Ну объясни, умный, почему по себестоимости и какая от этого выгода жителям США?
Ну еще на завод надо 50 млрд влупить - но это же такие мелочи.

13.11.2017 14:07
- гость -

Повсекию.

Майами - это не все США. Там хоть электричество включили после ураганов или нет еще? Пишут, что в Пуэрто-Рико врачи еще работают с фонариками. Врут наверно всё, ага.

13.11.2017 14:15
Павсекакий

"Ну объясни, умный, почему по себестоимости и какая от этого выгода жителям США?"
--------
Объясняю. Проклятые пиндосы готовы затянуть ремни и недоедать, только бы насолить поднимающейся с кален расее. Просто из врождённой русофобии. Они живут для того чтобы сделать вам плохо.
14:07, что, с утра четок залил и весь день свободен?

13.11.2017 14:18
- гость -

А, тогда посмотрим, как у них это получится. Попкорна надо купить заранее, и семок мешка три.

13.11.2017 14:22
- гость -

Да, Да, запугали Трампа. Он как Путина видит, то всегда голову опускает

13.11.2017 14:24
гость

Это говорит человек, который возглавлял ЦРУ. Президент США попал под влияние президента РФ. Может в ЦРУ ВАДА новый допинг поставляет?

13.11.2017 14:26
гость

Особенно впечатлило высказывание директора ЦРУ, что президент США возможно боится президента России

13.11.2017 17:27
- гость -

В Китае коммунизм? Вот это даа))

13.11.2017 20:01
- гость -

3.11.2017 17:27
- гость -
В Китае коммунизм? Вот это даа))

В Китае у власти коммунистическая партия.

13.11.2017 20:15
Саша

13.11.2017 13:31
- гость -
13.11.2017 13:07
Саша
Давно ли ты начал считать деньги китайцев?

Кто считает деньги китайцев? Ты будешь спорить, что в России уже есть завод, который уже гонит газ по трубам без всяких танкеров в Китай? И где написано что Китай отказывается от Российского газа? Китай закупает дополнительно газ. Россия по-прежнему остается крупнейшим экспортером газа в мире. Давно ли ты начал за китайцев решать? Или гнилая русофобская позиция во - всём пытается найти неудачи России и лично Путина!?

Загрузка...