Жители Кемерова возмущены платной горкой для детей: 25 рублей за один раз

Территория парка передана в аренду местной компании

22 декабря 2017, 14:50, ИА Амител

Фото: udmurt.media
Фото: udmurt.media

В Кемерове в парке им. Веры Волошиной установили ледовую горку, на которой не могут кататься дети, потому что она платная - за абонемент просят 300 рублей, разовый съезд стоит 25 рублей, пишет "Газета Кемерова".

"Дети плачут, потому что денег у них нет. Рядом с парком Веры Волошиной - школы, детсады, детдом. Скоро каникулы, что делать детям? Поехать в центр города возможность есть далеко не у всех. Многие ребята приноровились кататься…с памятника! По лесенкам. Они могут получить травмы", - говорит местная жительница, мать шестилетней девочки.

В администрации города сообщили, что территория парка передана в аренду компании "БЭЛ и К" и по условиям договора арендатор вправе размещать на территории платные аттракционы.

"Горка с 4-мя спусками высотой в шесть метров построена по проекту согласно ГОСТу. Стоимость одного спуска составляет 25 рублей, абонемент на день - 300 рублей. Оплата производится в кассе, в стоимость билета входит предоставление ледянки. Горка доступна для катаний ежедневно с 10 часов до 23 часов и находится под круглосуточным наблюдением частной охранной организации", - сообщили изданию в самой компании.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров