Новости

Лавров назвал переворот на Украине "европейским позором"

, ИА "Амител"
Он также назвал историю переворота "историей предательства Запада по отношению к международному праву"

Фото: fastpic.ru

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал историю переворота на Украине позором Европы. Об этом пишет "Коммерсант".

"Это украинская история, история переворота, история предательства Запада по отношению к международному праву, когда соглашение, подписанное министрами иностранных дел ведущих стран Евросоюза, было просто растоптано. После этого Евросоюз стал нас убеждать, что так и должно быть и что теперь ничего уже поделать нельзя", — заявил глава российского МИД, добавив, что это является, по большому счету, европейским позором.

Лавров добавил, что, "констатируя эту историческую данность, мы не замыкаемся в себе, а хотим выполнить минские соглашения".

Издание напоминает, что в феврале 2014 года украинский глава Виктор Янукович и лидеры парламентской оппозиции подписали Соглашение об урегулировании политического кризиса в республике. Свидетелями заключения соглашения выступили главы МИД Германии и Польши Франк-Вальтер Штайнмайер и Радослав Сикорский.

Однако Германия, Польша и другие европейские страны позднее не стали осуждать нарушение соглашения при госперевороте на Украине в марте 2014 года.


Автор:
Александр Вилисов Редактор новостей +7 (3852) 59 44 66

Комментарии

22.01.2018 11:25
- гость -

Решает народ!

0  0
22.01.2018 11:27
- гость -

а переворот в России в 90-х это что?

0  0
22.01.2018 12:00
ололо

дадада, решает народ и хто нэ скачэ, той маскаль!

1  0
22.01.2018 12:15
гость

Решают коктейли Молотова

0  0
22.01.2018 12:18
гость

А Саакашвили Порошенко уже не скидывает? Поделился, наверное

1  0
22.01.2018 12:19
- гость -

Сами отдали Хохлостан, пока бабло в Сочи пилили.

0  1
22.01.2018 12:21
Павсекакий

"Виктор Янукович и лидеры парламентской оппозиции подписали Соглашение"
-------
Парламент остался работать, а а слинявшего Януковича вывез в Россию Путин. Выкрал по сути. Путин, верни хохлам лигитимного!

0  1
22.01.2018 12:24
гость

Путин просто раньше думал, что нельзя мочить избранного президента, вот и спас. Это потом ему западные партнеры объяснили, что если нацики хотят мочить президента, то можно мочить

1  0
22.01.2018 12:25
Vanadiy2014

а переворот в России в 90-х это что?

В 1993 тот же самый позор. Только из него никому не приходи в голову называть гыдностью, жертв - небесной или ещё какой сотней. Не найдётся дурака, который скажет "решает народ". А тут наковыривают на ровном месте пафос. Понятно было б, если засиделся как Чаушеску, если б не было выборов, можно было бы и свергать. Но каким надо быть тупорогим, что б за несколько месяцев за выборов пойти скакать?

0  0
22.01.2018 12:35
гость

Каддафи, Хусейн, Милошевич, их свергла и замочила западная коалиция. Узнав про это Ким Чен Ын начал срочно делать ядерное оружие

1  0
22.01.2018 12:38
гость

Создан прецедент, соглашения можно не выполнять

0  0
22.01.2018 12:42
- гость -

Надо же, Лавров о международном праве вспомнил. С чего бы это вдруг?

0  0
22.01.2018 12:46
гость

Если бы не было госпереворота, Крым оставался бы в Украине. До конца 2014 года Янукович все равно бы уходил, но Крым бы в РФ уже не ушел. Походу с госпереворотом они накосячили, можно было все сделать законно

0  0
22.01.2018 12:47
гость

22.01.2018 12:42
- гость -

Войны не хочет. Предлагает больше так не делать

0  0
22.01.2018 12:52
Vanadiy2014

Все накосячили. Долбанутые кастрюли, которые были картинкой для силового захвата власти. И российская власть, которая вмешалась в укропроцессы. Ну замочили бы яныка онижедиты, ещё меньше было б легитимности у хунтят. Путину надо было бы просто не признать их, но не делать больше никаких телодвижений.

0  0
22.01.2018 12:55
Павсекакий

Вонадий, ты вполне понимаешь, что надо путину.

0  0
22.01.2018 12:56
Павсекакий

Вонадий, ты не вполне понимаешь, что надо путину.

0  0
22.01.2018 13:13
- гость -

Ну замочили бы яныка онижедиты
---------

Законно избранного президента замочить? Пусть он там хоть трижды вором был, смотреть на такой беспредел Владимир Владимирович просто не смог. Да и сегодня тут замочили, завтра там

0  0
22.01.2018 13:17
- гость -

Зачем его мочить? Его судить хотели. А вова вывез подельника, по официальной версии для лохов - спас от лютой смерти неминуемой))

0  0
22.01.2018 13:21
- гость -

Судить??? Законно избранного президента? А так можно? У нас он вроде как неприкосновенен. Пожизненно!

0  0
22.01.2018 13:21
Vanadiy2014

22.01.2018 13:17
- гость -

И что смешного в этой версии? "Мирные демонстранты" убивали направо и налево. О каком суде речь?

0  0
22.01.2018 13:28
- гость -

Хохлы набрались наглости у ЕС и америки и готовы подписать любой договор, который тут же саботируют, но он им дает отсрочку на решение собственных проблем. Это Минские договора.
Предсказуемость и выполнение договоров Россией выглядит на этом фоне просто абсурдом. Украина и СШП просто смеются над этим и используют любые инсинуации в свою пользу.

0  0
22.01.2018 13:32
- гость -

22.01.2018 12:47
гость
войны не хочет. Предлагает больше так не делать

вы желаете войны? действительно желаете?

0  0
22.01.2018 13:34
- гость -

Полагаться на выполнение договоров со стороны хохлов просто смешно.
О чем в дальнейшем с ними можно договариваться? ни о чем.
Их нужно вынуждать и принуждать делать то что для России выгодно.

Так что тактика Суньцзы против России работает до сих пор.

0  0
22.01.2018 13:42
- гость -

Почему молчит Янукович?

0  0
22.01.2018 15:11
- гость -

22.01.2018 13:28
- гость -
Предсказуемость и выполнение договоров Россией выглядит на этом фоне просто абсурдом.
О каких договорах речь?О минских?Но мы не являемся стороной конфликта.По моему,наслушавшись вражьих голосов,призывающих Россию чего-то выполнять,все давно уже запутались.Мы-гаранты,равно как и Германия с Францией.Ни у кого-же не возникает желания что-либо требовать от этих двух стран?К нам какие претензии?

0  0
22.01.2018 16:11
- гость -

22.01.2018 15:11
- гость -
выполнение договоров, это плата за трубу газовую при их задолженности газпрому например.
договор о разоружении или ограничении ракет...
да много всего

0  0
22.01.2018 16:25
- гость -

Ну если бы все было так, как Лавров говорит, то что бы сделала РФ?
-Заявили бы о признании Януковича единственным легитимным президентом.
- Формирование правительства Украины "в изгнании"
- На базе Партии Регионов формирование украинской политической партии, признающей "правительство в изгнании"
- Выборы в Раду, где за счет голосов Донбасса и Крыма новая партия берет процентов сорок
- переговоры, согласования, Янукович умирает от ветрянки, переговоры, согласования, президентом Украины становится компромиссная фигура. Возвращаемся в ситуацию 2012 года. Ситуация - сложная, но войны нет.
Было такое? нет. Почему?
Да потому, что все всё знали. Москва отказалась от влияния в Киеве в обмен на Крым.
То есть, президенство ВВП (2000) началось с отказа от идеи Союзного Гос-ва России и Беларуссии, кончилось (2018) с отказа от Украины. Собственно, на этом завершается период попыток интеграции на постсоветском пространстве.
судите, в общем, дерево по плодам.

0  0
22.01.2018 19:47
- гость -

Повсюдукакий, давай тебя уже вернем, клоун больше не смешон, увы..а как все начиналось..))

0  0
22.01.2018 21:21
- гость -

22.01.2018 16:25
- гость -
ваши буйные фантазии на чем основываются?

0  0
Загрузка...