Правоохранители задержали двух соучастников нападения на школу в Бурятии

Одному из них 15 лет, другому - 14

24 января 2018, 09:50, ИА Амител

Фото: yarcube.ru
Фото: yarcube.ru

Сотрудники правоохранительных органов задержали двух соучастников нападения на учителя и учеников в школе в поселке Сосновый Бор в Улан-Удэ, пишет ТАСС.

В Следственном комитете отметили, что одному из них 15 лет, другому - 14. Им уже предъявлено обвинение, и следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении фигурантов меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ведомстве считают, что школьник устроил нападение из-за ненависти к некоторым преподавателям. Кроме этого, у него были конфликты с другими учениками школы.

Что касается соучастников, то они, по версии СКР,  помогли нападавшему изготовить бутылку с зажигательной смесью, а также удостоверились в нахождении учителя в классе и наблюдали за обстановкой, чтобы вовремя предупредить об опасности обнаружения их намерений.

Напомним, ЧП в этой школе произошло в пятницу, 19 января. Девятиклассник с топором напал на семиклассников и учительницу школы в пригороде Улан-Удэ, поджег учебное помещение, после чего ранил себя ножом. Пострадали семь человек. Нападавший был арестован на два месяца.
 

Читайте также в сюжете: Нападения на школы в России

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров