Израиль пообещал дать ответ, если против него применят С-300 в Сирии

Ранее в Генштабе ВС РФ заявили, что готовы вернуться к вопросу поставок Дамаску систем С-300

25 апреля 2018, 13:14, ИА Амител

Фото: fb.ru

В случае, если Сирия атакует израильские самолеты зенитно-ракетными системами С-300, которые она может получить от РФ, Иерусалим нанесет ответный удар. Такое заявление сделал глава Минобороны еврейского государства Авигдор Либерман в интервью местному изданию "Уай-нет", пишет РИА Новости

Отмечается, что так Либерман впервые прокомментировал сообщения о возможных поставках комплексов ПВО из РФ. "Нам важно, чтобы вооружения, которые Россия передает Сирии, не были использованы против нас. Если они будут задействованы против нас, мы будем действовать против них", — цитирует издание слова главы министерства.

Кроме этого, Либерман уверен, что Москва не заинтересована в трениях с Израилем, и заверил, что страна не ищет напряженности в отношениях с Россией.

ТАСС напоминает, что ранее в Генштабе ВС РФ заявили о готовности вернуться к вопросу поставок Дамаску систем С-300. Данные заявления прозвучали после ракетных ударов по Сирии, которые совершили Соединенные Штаты, Франция и Британия.

Агентство уточняет, что соглашение о поставках было подписано в 2010 году, но его исполнение заморозили из-за позиции Израиля и Запада.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров