Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мешки с деньгами нашли у главы питерского Ростехнадзора

, ИА "Амител"
Чиновник подозревается в мошенничестве и хищении 4,7 миллиарда рублей

В Санкт-Петербурге арестован глава Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков, сообщает РИА Новости.

Чиновник подозревается в мошенничестве и хищении 4,7 миллиарда рублей. При обыске в его доме были обнаружены мешки с деньгами, десятки элитных часов и украшений и не только это.

По версии следствия, Слабиков осуществлял общее покровительство некоторых компаний, а именно защищал их от различного рода проверок и помогал попасть в реестр саморегулируемых организаций.

За это, как отмечается, бизнесмены платили чиновнику крупные суммы денег.

Средства Слабиков пытался легализовать различными способами, в том числе через бизнес дочери. В частности, часть средств была ею вложена в приобретение земельных участков, а также строительство спорткомплекса Sunpark на берегу Среднего Суздальского озера и мини-отеля.

Отмечается, что члены семьи Слабикова владеют недвижимостью и другими ценными активами, стоимость которых многократно превышает их совокупный доход за долгое время.

Решением суда чиновник заключен под стражу до 9 июля. Обвиняемый частично признал вину, настаивая на переводе под домашний арест.


Комментарии

13.05.2018 17:20
Гость

Это как же косячили компании, чтобы отдавать такие деньги???? Да и ими видно заработаны не были!

13.05.2018 17:22
Гость

И только в Питере.... А остальные? Таких денег хватит всем пенсионерам Росии на несколько лет вперед.

13.05.2018 17:38
Буська

Вот что делать начинает внедряемый в России электронный учёт и контроль. Воры даже деньги потратить не могут и в банк их не положишь... Вот и валяются "богатства" у них в тёмных кладовках в пыли и паутине... Кащеи бессмертные, млин... даже похвастаться ничем наворованным не могут, боятся что посОдют.

13.05.2018 17:59
Юрий

Хватит воровать

13.05.2018 18:01
-гость-

наверное запарился, забыл отстегнуть Ролдугину на скрипку в Панаме

13.05.2018 18:10
Дмитрий

Зая, меня взяли, что делать?

13.05.2018 18:28
- гость -

Щяс на продоле камеры не надолго изломаются, дубаки кратковременно ослепнут, и всё-принимайте соболезнования родственники " само из-за стыда повешенного"!

13.05.2018 18:55
- гость -

Все контрольные органы на руку работают.СТЫДНО.

13.05.2018 18:59
- гость -

18:28, нифига у вас говорок

13.05.2018 19:06
- гость -

Хапал и не делился. Не по пацански это

13.05.2018 19:16
- гость -

Сколько же миллиардов наворовала путинская вертикаль?

13.05.2018 19:40
гость


Сколько же миллиардов наворовала путинская вертикаль?


такой цифре еще не придумали название.

13.05.2018 19:41
- гость -

13.05.2018 19:16
А ты поскачи, полегчает, пока речь идет о том что уже в бюджет вернули больше 1,1 млрд. украденных этим чиновником (кстати в отрасли он не один подсел, а некоторые уже вышли).

14.05.2018 07:55
гость

А фото нормальное с Медведевым, типа пацаны не суетитесь все будет нормуль, ваши бабки не пострадают.

14.05.2018 09:48
- гость -

13.05.2018 19:41
- гость -
13.05.2018 19:16
А ты поскачи, полегчает, пока речь идет о том что уже в бюджет вернули больше 1,1 млрд. украденных этим чиновником (кстати в отрасли он не один подсел, а некоторые уже вышли)

А ты уже поскакал и тебе полегчало, что вернули 1,1 из 4,7. Никогда и ни у одного вора не отобрали всё! Этак и у тех отберут всё, кто отбирает, когда попадутся.

14.05.2018 11:48
- гость -

щас стихи начнет сочинять или про тапочки петь. пусть в тюремном хоре поет.

14.05.2018 12:20
- гость -

"в бюджет вернули больше 1,1 млрд"
-----
Из этого бюджета воруют в разы быстрее, чем туда что-то возвращают.
Спрашивается, каким негодяям вы доверили свой бюджет?

14.05.2018 14:58
гость

Мешки с деньгами нашли у главы питерского Ростехнадзора

А он не скажет, что его обвиняют, поэтому что он из оппозиции, поэтому дело сфабриковано властью?

14.05.2018 15:07
- гость -

скажет