Власти Алтайского края назвали количество участников "Бессмертного полка"

И количество это с каждым годом растет

14 мая 2018, 16:15, Александра Черданцева

Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru
Фото: Екатерина Смолихина/Amic.ru

160 тысяч жителей Алтайского края вышли на акцию "Бессмертный полк" в городах и районах региона 9 мая. Это примерно столько же, сколько и годом ранее, но в некоторых городах и сёлах прирост участников был в разы. Об этом на пресс-конференции в понедельник, 14 мая, сообщил заместитель председателя правительства края Виталий Снесарь.
 
"В 2018 году в акции приняли участие 160 тысяч жителей Алтайского края. Годом ранее было 158 тысяч. Это серьезная цифра, несмотря на погоду 9 мая этого года, а погода была совсем не майская. Тему активно подхватили муниципальные образования. Где-то количество участников выросло в два раза", - сказал чиновник.
 
По его словам, в Барнауле на акцию вышли 40 тысяч человек, в Рубцовске - 12 тысяч, в Заринске - 7 тысяч, в Бийске - 5 тысяч. В Павловске с портретами участников войны вышли 2,3 тысячи человек, тогда как годом ранее было всего 720 человек. В Поспелихе было 2,7 тысячи. Во всем Первомайском районе было более 6000 участников.

Вице-премьер напомнил, что в Алтайском крае шествие проходит с 2013 года. Тогда с фотографиями воевавших предков вышли 16 тысяч человек. 

Это нужно живым: десятки тысяч барнаульцев идут в "Бессмертном полку"

Огромное количество горожан принимают участие в народной акции

Читайте также в сюжете: День Победы-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров