Путин прокомментировал свои "полуголые" фотографии

Президент заявил, что на отдыхе не считает необходимым "прятаться за кустами"

05 июня 2018, 09:07, ИА Амител

Фото: dni.ru

Глава российского государства Владимир Путин объяснил появление своих фотографий с голым торсом в интервью австрийскому каналу ORF. Об этом сообщает РИА Новости.

Агентство пишет, что во время интервью журналист поинтересовался, откуда появляются снимки президента в "полуголом виде", которые делаются не туристами или папарацци, а появляются, в частности, на сайте Кремля.

"Вы сказали "в полуголом". Слава богу, не "в голом", - пошутил глава государства, добавив, что не считает нужным "прятаться за кустами" на отдыхе.

В ответ на вопрос, что Путин якобы как царь в РФ, президент заявил, что это не соответствует действительности, а РФ является демократическим государством, живущим в рамках Конституции.

Глава РФ отметил, что в Конституции прописано, что лишь "два срока подряд, не больше, президент может избираться", и именно поэтому после двух легитимных сроков он покинет пост.

Россия заинтересована именно в демократическом пути развития, так оно и будет, подчеркнул он.

Также Путин заявил, что должен решить, чем будет заниматься по окончании этого президентского срока. 

"Я уже занимаюсь административной, государственной работой достаточно долго, я для себя сам должен буду решить, что я буду делать, после того как у меня закончится мой текущий президентский срок", — цитирует агентство его слова.

Отмечается, что в ходе 45-минутного интервью президенту пришлось несколько раз призвать ведущего к терпению, чтобы интервью не превратилось в монолог со стороны журналиста. При этом Путин в какой-то момент перешел даже на немецкий, чтобы урезонить его. В частности, это произошло во время обсуждения крушения в Донбассе Boeing, выполнявшего рейс MH17.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров