Полиция задержала торговцев поддельными билетами на ЧМ-2018

Злоумышленники для совершения преступлений создали интернет-магазин и call-центр

05 июня 2018, 21:16, ИА Амител

Фото: dp.ru

Полицейские выявили схему мошенничества при продаже поддельных билетов на ЧМ по футболу в России. Об этом пишет РИА Новости, ссылаясь на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Стражи порядка установили, что злоумышленники создали интернет-магазин и call-центр, сотрудники которого принимали заказы, рассказывали о способах оплаты и согласовывали адреса доставки. После того, как они получали от болельщиков 100% предоплату за билеты стоимостью от 20 до 60 тысяч рублей, переставали выходить на связь.

В полиции рассказали, что аналогичная схема использовалась при продаже смартфонов. Злоумышленники принимали заказы в Сети, а товары доставляли по почте наложенным платежом. Однако вместо смартфонов покупатели получали коробки с песком.

В ходе обыска у подозреваемых изъяли компьютерную технику, сотовые телефоны, банковские и сим-карты, упаковки от бытовой техники, поддельные договоры на продажу билетов на ЧМ. Сайт, через который продавались билеты, заблокирован.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Два фигуранта были задержаны в Ставропольском крае, в Республике Марий Эл под стражу был заключен их сообщник, ранее судимый 34-летний житель Московской области.

Отмечается, что полицейским удалось своевременно пресечь деятельность мошенников, их смеха не получила широкое распространение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров