День знаний: первый звонок на Алтае прозвенит для 30 тысяч первоклашек

Общее количество школьников в регионе превышает 266 тысяч человек

01 сентября 2018, 06:01, ИА Амител

Фото: Вячеслав Мельников/Amic.ru

Новый учебный год начинается на Алтае – 1 сентября первый звонок в крае прозвенит почти для 30 тысяч первоклассников, сообщает региональное министерство образования и науки.

Всего же за школьные парты в 1114 школах региона сядут более 266 тысяч детей. Это на шесть тысяч учеников больше, чем было в прошлом году.

"В каждой школе будет организовано дежурство сотрудников полиции, педагогов, родительской общественности. В рамках подготовки учреждений образования региона к новому учебному году проведен большой объем работ. На эти цели из федерального, краевого и местных бюджетов выделено более 4,3 миллиарда рублей", - добавляют в профильном министерстве.

Также учебный год начинается и в организациях среднего профессионального образования. В этом году на первый курс ссузов поступило около 15 тысяч человек, а всего в учреждениях данного типа будут учиться более 47 тысяч человек.

Что касается высшей школы, то в вузах Алтайского края в 2018-2019 учебном году будет более 50 тысяч студентов, из них более 10 тысяч – первокурсники.

Без фанатизма: в минобре рассказали, как 2-й иностранный повлияет на школу

Знания будут даваться только на самом общем уровне, главная цель — расширить кругозор и повысить грамотность учащихся

Читайте также в сюжете: День знаний-2018

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров