За пределами границ: ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" о свалке в туристической зоне

Скопление бытовых отходов расположено в Алтайском районе за пределами границ особой экономической зоны

27 сентября 2018, 15:24, ИА Амител

Фото: Валера Степанюк/vk.com/barneos22

Проблему, связанную с появлением свалки рядом с особой экономической зоной "Бирюзовая Катунь", прокомментировали представители ОЭЗ.

В ОЭЗ заявили, что организацией была проведена проверка в связи с появлением свалки. В итоге было установлено, что скопление бытовых отходов размещено в лесном массиве на территории Алтайского района за пределами границ особой экономической зоны и не имеет отношения к "Бирюзовой Катуни".

Напомним, что вопрос, касающийся ликвидацией скопления бытовых отходов в этом районе в данный момент находится на контроле краевого Минприроды.

На текущей неделе в региональном министерстве сообщили: "Минприроды края вместе с общественностью обеспокоено и возмущено стихийно образовавшейся свалкой у территории ОЭЗ "Бирюзовая Катунь". Потребительское отношение туристов к природе просто поражает. В соцсетях и СМИ несколько дней идет оживленная дискуссия - кто ответственен за приведение в порядок данной территории".

Также в ведомстве заверили, что в настоящее время принимаются меры по ликвидации несанкционированной свалки. Выражаем надежду, что этот вопрос будет решен.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров