Татьяна Лазарева назвала россиян инфантильными

Телеведущая заявила, что люди из стран бывшего СССР так и не научились жить и наслаждаться жизнью

04 мая 2026, 19:18, ИА Амител

Татьяна Лазарева / Фото: стоп-кадр с видео youtube.com
Татьяна Лазарева / Фото: стоп-кадр с видео youtube.com

В интервью журналистке Нино Росебашвили* (внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов), видео которого доступно на YouTube, известная телеведущая Татьяна Лазарева* (внесена Минюстом РФ в реестр иноагентов и в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга) высказала критику в адрес россиян, обвинив их в инфантильности и затронув особенности советского менталитета, пишет Lenta.ru.

По словам Лазаревой, жители России и других постсоветских стран на протяжении десятилетий привыкли перекладывать ответственность на других людей и различные институты — именно это, считает она, привело к сложившейся ситуации. 

«Вот это взращивалось в стране очень‑очень долго, десятилетия. Вот и результат. Абсолютная какая‑то инфантильность людей, нежелание задумываться, нежелание брать ответственность», — отметила телеведущая. 

Кроме того, Лазарева заявила, что люди из стран бывшего СССР не научились жить и наслаждаться жизнью. По ее мнению, причина в том, что им постоянно приходилось выживать.

* Внесена в список террористов и экстремистов, является иноагентом

       

Комментарии 30

Avatar Picture
Шинник

19:48:42 04-05-2026

т.е. она все 15 советских республик обвинила в инфантильности ?

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

00:44:58 05-05-2026

Шинник (19:48:42 04-05-2026) т.е. она все 15 советских республик обвинила в инфантильност... В том числе

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

21:19:32 04-05-2026

Кому интересно мнение этой алкоголички? Зачем это вообще печатать?

  5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:39:35 05-05-2026

Гость (21:19:32 04-05-2026) Кому интересно мнение этой алкоголички? Зачем это вообще печ...
Мне интересно. Она умная и интеллигентная женщина. А ваши проблемы с алкоголем не следует проецировать на окружающих

  -8 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:30:00 05-05-2026

Гость (09:39:35 05-05-2026) Мне интересно. Она умная и интеллигентная женщина. А ваш...
Лазаревой действительно свойственны чудовищные заявления в адрес россиян: «Когда я слышу об атаках беспилотников на российские города, мне страшно об этом говорить, но я радуюсь».

теперь вы в курсе, как на вашу смерть от беспилотника отреагирует ваша кумирица

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:40:13 05-05-2026

Гость (10:30:00 05-05-2026) Лазаревой действительно свойственны чудовищные заявления... Гость, не делай того, что не желаешь себе, то ты не станешь жертвой бомбежки.

  -11 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:28:51 05-05-2026

Гость (10:40:13 05-05-2026) Гость, не делай того, что не желаешь себе, то ты не станешь ... я желаю соотечественникам долгих лет жизни и процветания. а ваша кумирица желает вам смерти, и живет за счет войны и нашей крови, высмеивая атаки на наши города
стыдно вообще о таких персонажах рассуждать серьезно. только плюясь в ее сторону

  7 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:46:46 05-05-2026

Гость (10:30:00 05-05-2026) Лазаревой действительно свойственны чудовищные заявления...


я так понимаю, минусаторы-сочувствующие экстремистке. щас себе натыкаете на дела уголовные. и поделом

  0 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

21:31:31 04-05-2026

ну так то выживаем , в чем она неправа?

  -4 Нравится Ответить

Avatar Picture
Musik

22:27:17 04-05-2026

Пиаром иноагентов? Чудненько.

  -11 Нравится Ответить

Avatar Picture
Иванна

22:42:00 04-05-2026

Старенькая бабушка, деменция. Мне ее очень жалко.

  -19 Нравится Ответить

Avatar Picture
Элен без ребят

23:34:36 04-05-2026

судя по выражению лица гражданки Лазаревой, она ооочень давно ничем не наслаждалась. более кислую мину ещё поискать надо.

  -6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

00:44:07 05-05-2026

Элен без ребят (23:34:36 04-05-2026) судя по выражению лица гражданки Лазаревой, она ооочень давн... А чего вы добились? ваше интервью на каком канале можно посмотреть?

  -20 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:05:30 05-05-2026

Гость (00:44:07 05-05-2026) А чего вы добились? ваше интервью на каком канале можно посм...
а она чего добилась? Родину продала

  8 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:20:23 05-05-2026

Гость (00:44:07 05-05-2026) А чего вы добились? ваше интервью на каком канале можно посм... Ну уж точно не в еврейском сегменте ютьюба. Вот там нашим людям точно делать нечего.

  -3 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

06:40:48 05-05-2026

Инфантильность — это особенность поведения взрослого человека, при которой он сохраняет отдельные черты и модели поведения, характерные для детского возраста.
Я бы полжизни отдал, чтобы обрести такую способность и вернуться, когда мне было 5 лет, хотя бы на денёк)

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

07:53:17 05-05-2026

А откуда же она такая особенная вылупилась? Вроде бы там же, в Советском союзе родилась. Хотя не понимаю, зачем здесь публиковать то, что она где-то ляпнула? Это для тех, кто не смог на ютубе глянуть, но очень хочет знать ее мнение о нас?

  1 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

08:28:38 05-05-2026

Уроженке Новониколаевска пить бы поменьше, глядишь и сознание слегка проветрилось бы. Да и выглядеть так погано можно только в период выхода из запоя - пальцем в морду ткни - бормотуха польется. А вообще, Таня, в Израиле алкашей очень не любят, там так бухать как ты - просто не принято. И алкашка вся очень дорогая - крепыши привозные, на них солидные таможенные пошлины накручены, а местное вино спокойно 15-25 долларов переводе на шекели стоит. Это специально местными властями сделано, чтобы синегалов не плодить. Не зря более хитрый Кац давно на лыжах рванул от этой Тани. Как говорят очевидцы - с ужасом на лице)

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:43:08 05-05-2026

Гость (08:28:38 05-05-2026) Уроженке Новониколаевска пить бы поменьше, глядишь и сознани...
Сколько злобы и желчи. Это из-за зависти или по методичке?

  -9 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:15:18 05-05-2026

Гость (09:43:08 05-05-2026) Сколько злобы и желчи. Это из-за зависти или по методичк... Зависть к алкоголику это само по себе смешное утверждение, даже нелепое. А методичка… Ну покажи мне такую методичку, с интересом посмотрю и оценю.

  14 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

10:24:35 05-05-2026

Гость (09:43:08 05-05-2026) Сколько злобы и желчи. Это из-за зависти или по методичк... завидовать предательнице ,спивающейся глупой бабе, спустившей в унитаз свою жизньз? она вас хтонью гнилой называет, выставляет себя посмешищем на местных ТВ каналах,радуясь смерти россиян.
как, какой частью своего тела вы могли такое придумать?

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:06:21 05-05-2026

Гость (10:24:35 05-05-2026) завидовать предательнице ,спивающейся глупой бабе, спустивше... Как-то было на туалетной бумаге слала послания ))

  -6 Нравится Ответить

Avatar Picture
гость

10:55:49 05-05-2026

Гость (09:43:08 05-05-2026) Сколько злобы и желчи. Это из-за зависти или по методичк...
Вместе с этой запитой "красоткой" бухали? Жалкуете прям.Ну, пьёт она, и разбогатела в нашей плохой такой стране благодаря своей бабкиежкинской внешности, теперь бесится, что ни Кацу не нужна, ни своей родине. А как заработать? Привыкла языком молотить, вот и молотит, там только за гадости про Россию платят, вот шкура продажная и подрабатывает предателем.

  10 Нравится Ответить

Avatar Picture
Николай

08:55:12 05-05-2026

Она права, неча на зеркало пенять, коли рожа крива.

  -11 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:17:35 05-05-2026

У верблюда два горба
Потому что жизнь - борьба

  -5 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

09:20:06 05-05-2026

Мы ведём войну уже семьдесят лет.
Нас учили, что жизнь - это бой.
Но по новым данным разведки.
Мы воевали сами с собой.

  -12 Нравится Ответить

Avatar Picture
Афиноген

10:45:17 05-05-2026

Гость (09:20:06 05-05-2026) Мы ведём войну уже семьдесят лет. Нас учили, что жизнь -... Кончились коммуняки которые 70 лет воевали сами с собой. И это хорошо!

  2 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:09:20 05-05-2026

Ну и в чем она не права, те кто в комментариях начали переходить на ее личность, доказывают правоту ее слов, это детское поведение, взрослый приводит аргументы.

  -12 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

11:30:51 05-05-2026

Гость (11:09:20 05-05-2026) Ну и в чем она не права, те кто в комментариях начали перехо... приведите аргументы вашей кумирицы

  6 Нравится Ответить

Avatar Picture
Гость

13:54:48 05-05-2026

Гость (11:09:20 05-05-2026) Ну и в чем она не права, те кто в комментариях начали перехо... Глупо аргументированно реагировать на обвинение в инфантилизме. Она это обвинение чем то обосновала? Нет, это ее мнение. Так и мы свое мнение высказываем, тем более что оно основано не на пустом месте, а на физиогномических особенностях ее морды лица, характерных для запойных алкашей.

  -4 Нравится Ответить

Лента новостей

Новости партнеров