Чубайса за поддержку олигархов обвинили в обострении отношений в обществе

Чубайс заявил, что олигархи восстановили "безнадежно обрушившиеся" предприятия СССР

09 декабря 2018, 08:58, ИА Амител

Фото: ruposters.ru
Фото: ruposters.ru

Сенатор Алексей Пушков в своем Twitter заявил, что председатель правления АО "Роснано" Анатолий Чубайс своим заявлением о том, что гражданам России следует "благодарить" бизнес, лишь обостряет отношения между обществом и предпринимателями.

Чубайс на Общероссийском гражданском форуме в ходе дискуссии "Бизнес — общество — власть: старые проблемы, старые ожидания" заявил, что общество, в его понимании, "глубоко инфантильно" и за четверть века "не удосужилось даже сказать "спасибо" бизнесу один раз за все, что бизнес сделал в стране".

Он подчеркнул, что россияне должны быть благодарны бизнесу, который "страну отстроил", восстановил "безнадежно обрушившиеся" предприятия СССР, дал людям зарплаты и наполнил государственный бюджет.

"Это все сделали те, кого общество называет олигархами… другого слова даже не придумали", — заявил Чубайс.

Сенатор Пушков ответил Чубайсу следующими словами: "Чубайс напрасно поднял сейчас тему благодарности бизнесу. Благодарность со стороны большей части общества его призыв не увеличит — скорее, напротив. Этим заявлением он скорее обостряет отношения между обществом и бизнесом, чем налаживает их".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров