Директор мясокомбината в Алтайском крае "особо крупно" уклонился от налогов

Его приговорили к штрафу

12 декабря 2018, 17:13, ИА Амител

Фото: pravobez.ru

Суд признал генерального директора ООО ТД "Алейский мясокомбинат" Григория Аверьянова виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщили в краевом управлении Следственного комитета.

В данный момент установлено, что руководитель компании умышленно уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость в особо крупном размере путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений.

"В период 2015-2016 годов Аверьянов искусственно создал право на получение налоговых вычетов о якобы приобретенных товарах от двух коммерческих фирм на сумму более 32 миллионов рублей. В действительности данную продукцию фирмы не поставляли и обязанности по уплате НДС не осуществляли. В связи с чем налог на указанную сумму не поступил в бюджетную систему Российской Федерации, что нанесло ущерб государству в особо крупном размере", — уточняют в СКР.

Также отмечается, что предприниматель признал свою вину. В итоге суд приговорил мужчину к штрафу.

"Судом удовлетворены исковые требования прокурора в части взыскания с осужденного имущественного вреда, причиненного преступлением в размере более 32 миллионов рублей. Данные денежные средства будут истребованы у него в пользу государства, в том числе в ходе реализации имущества, на которое в ходе предварительного следствия был наложен арест", — добавляют в правоохранительном ведомстве.

Экс-главу управляющей компании на Алтае осудили за сокрытие 106 млн рублей

За счет указанных средств должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров