Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Саратовских учителей отправили собирать снег в мешки в 20-градусный мороз

, ИА "Амител"
Дворников не хватило, поэтому отправили педагогов
В мэрии Саратова подчеркнули, что учителя работали на морозе не более часа / Фото: twitter.com/vsedostalo20raz

В мэрии Саратова подчеркнули, что учителя работали на морозе не более часа / Фото: twitter.com/vsedostalo20raz

Учителей одной из саратовских школ обязали выйти на субботник, в ходе которого педагоги собирали снег в мешки в 20-градусный мороз, сообщает "Царьград".

Люди в соцсетях принялись иронизировать: "Инновационные технологии снегоуборки", "Практичные граждане России запасают снег на следующий год, по прогнозам малоснежный! Я правильно это понял?"

Местные власти прояснили ситуацию. Оказалось, что в саратовских школах занятия из-за сильного снегопада отменили, но учителя продолжают ходить на работу.

Отмечается, что дворники не могли справиться с последствиями разгула стихии, поэтому руководство образовательного учреждения приняло решение о том, что территорию школы будут расчищать учителя, сообщила местная "Комсомольская правда" со ссылкой на администрацию Саратова.

В мэрии города добавили, что учителя работали на морозе не более часа, но служебная проверка по этому случаю все равно будет проведена.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

28.01.2019 11:32
- гость -

.......ээээээ.
А мы уже все с ума сошли?
Или большая половина?

28.01.2019 11:33
- гость -


И что такого? Мы когда учились в школе часто выходили снег убирать, никто не переломился.

28.01.2019 11:39
- гость -

Отлично, а дворники в это время вели надомное обучение!!!

28.01.2019 11:46
- гость -

И что такого случилось? Поменьше нужно обращать внимание на сетевых бездельников, считающих себя великими сатириками.Вот кого нужно почаще с лопатой на морох выгонять.

28.01.2019 11:47
- гость -

Когда учился в старших классах, часто чистили снег и причем даже сами изъявляли желание. Весело было!

28.01.2019 11:49
- гость -

Рабы

28.01.2019 11:56
- гость -

А зачем в мешки ?

28.01.2019 12:07
- гость -

один снегоуборщик заменит сотни женщин с лопатами.

28.01.2019 12:08
- гость -

А летом хлопок собирать в мешки поедут. Тоже весело будет.

28.01.2019 12:10
- гость -

Нет, ну дорожки почистить можно , но снег в мешки собирать... это даже не тупость, а... (нецензурное только).

28.01.2019 12:52
- гость -

можно обратиться к коллегам с просьбой помочь в борьбе со стихией, многие бы поддержали добровольно, а вот обязать нет, в должностных они не дворники по совместительству, что за отношение к людям, мы же не личные рабы чиновников в конце концов, про мешки.... это что???

28.01.2019 12:57
- гость -

Я бы с удовольствием в мое оплачиваемое рабочее время снег пооткидывала на свежем воздухе. Это же оздоровительная физическая разминка. Причем ещё и оплачиваемая.

28.01.2019 13:31
Filin

А когда учителей хватать не будет, то дворники помогут

28.01.2019 14:55
- гость -

продам: снег оптом и в розницу, белый, без желтых вкраплений, расфасован в мешки!!! Самовывоз из Саратова.

28.01.2019 16:24
Жоржик

28.01.2019 12:57
- гость -
Что мешает-то ? Дворников нехватка, берите ломик и лопатку и вперед. Тоже оплачиваемая и на свежем воздухе. Хотя от вас толку как от дворника будет ноль, то мозольки натрете, то жо.ка отмерзнет, то еще что-нибудь, офисный планктон - он ни на что не годен.

28.01.2019 18:22
- гость -

Обязали выйти на уборку снега, ну они и вышли. Видимо, никто не догадался, что можно было не выходить.

Загрузка...