Новости

Сточные воды из бассейна в Горном Алтае нелегально сливали в почву у Катуни

, ИА "Амител"
Прокуратура привлекла виновного к ответственности
Должностное лицо турбазы оштрафовали / Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Должностное лицо турбазы оштрафовали / Фото: Западно-Сибирская транспортная прокуратура

Слив сточных вод из бассейна турбазы в Горном Алтае сливали на почву в границах водоохранной зоны реки Катунь – нарушение закона было пресечено.

Как сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре, противоправные действия были выявлены на базе отдыха "Турсиб" (структурное подразделение Западно-Сибирской железной дороги) в Чемальском районе.

Установлено, что здесь был размещен открытый плавательный бассейн, сброс сточных вод из которого осуществлялся непосредственно в почву в границах водоохранной зоны Катуни.

В итоге руководству базы отдыха внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, а должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафа в размере восьми тысяч рублей.


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

28.01.2019 11:21
- гость -

А ниче , что те же люди в водоохранной зоне Катуни купались, а потом возлежали на почве в ней же? В чем разница?

0  0
28.01.2019 11:44
- гость -

Простите, а куда воду девать-то? В водовозках на вершины гор увозить? Так там тоже поди охранка...

0  0
28.01.2019 12:03
- гость -

Бассейны землёй засыпайте, гады.

0  0
28.01.2019 12:04
- гость -

Как они их выливают куда захотят, так и наливают мимо счётчиков, а с людей три шкуры готовы содрать.

0  0
28.01.2019 12:15
- гость -

а нечего ссать в бассейне! в Турции даже против русских алкашей добавляют специальный реагент, окрашивающий воду с мочой ярким цветом.

0  0
28.01.2019 12:22
- гость -

28.01.2019 12:15
- гость -
Думаешь при купании в Катуни не ссут?

0  0
28.01.2019 12:27
- гость -

у него и спецреактивы в Турции используются. только на русских срабатывают. а на турок. немцев и прочих хохлов нет. хотя боюсь это в башке у него одного реактива не досыпали.

0  0
28.01.2019 12:27
- гость -


28.01.2019 12:22
- гость -
был на море и обратил внимание, что все пьют и никто не ходит в туалет. с тех пор на море не езжу.

0  0
28.01.2019 12:36
- гость -

вот почему в басике хлоркой воняет:


чем может быть опасно попадание мочи в бассейн, можно ответить так: она, как и пот и прочие органические аммиачные соединения, попадая в бассейн, реагирует с хлорсодержащими реагентами, образуя хлорамины. Именно присутствие этих соединений и вызывает резь глаз, сильный запах хлора и прочие неприятные ощущения. Поэтому в бассейны иногда добавляют индикатор мочи— лакмусовый раствор, взаимодействующий с мочевой кислотой и солями. Окрас даёт, как правило, сине-сиреневый.

0  0
28.01.2019 12:37
- гость -

28.01.2019 12:22
- гость -

А ты думал отчего вода в море соленая?

0  0
28.01.2019 13:03
Вячеслав

Гм, бассейн этот там стоит лет 10, если не больше, и только сейчас внимание обратили?

0  0
28.01.2019 13:52
фоманеверящий .

Гостю от 12:37 Ты полагаешь.что весь мир ссыт в моря и океяны?

0  0
28.01.2019 14:46
- гость -

в Катунь ссать нельзя- сикун от холода судорогой сводит

0  0
Загрузка...