Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Гид по зарплатам сибиряков: сколько получают на Алтае и в других регионах СФО

, ИА "Амител"
Данный показатель в крае остается самым скромным в Сибири
Средняя зарплата по итогам первых двух месяцев этого года в крае составила 24 566 рублей / Фото: pravda.ru

Средняя зарплата по итогам первых двух месяцев этого года в крае составила 24 566 рублей / Фото: pravda.ru

Размер средней заработной платы в Алтайском крае остается самым низким в Сибирском федеральном округе, следует из данных, опубликованных Новосибирскстатом за период января-февраля 2019 года.

По итогам первых двух месяцев этого года в Алтайском крае данный показатель составил 24 566 рублей. Во всех остальных субъектах СФО средние зарплаты выше.

"Среднемесячная номинальная начисленная заработная плата работников организаций (включая налоги и другие удержания в соответствии с законодательством Российской Федерации) в Сибирском федеральном округе в январе-феврале 2019 года составила 37 030,5 рубля", – отмечают в статистическом ведомстве.

Среди регионов, входящих в состав Сибирского федерального округа, более высокий уровень заработной платы зарегистрирован в Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской и Томской областях.

Во многом лидерство этих регионов по уровню зарплат объясняется особенностями отраслевой структуры экономики данных субъектов и величиной применяемого районного коэффициента.

 


Автор:
Александр Шелягин Главный редактор службы новостей (8-3852) 59-44-66

Комментарии

22.04.2019 07:53
АБОРИГЕН

Примитивная экономика-примитивные доходы.

22.04.2019 08:01
- гость -

позорище

22.04.2019 08:41
- гость -

21372,42 рублей, без налогов. Страх.
Для кого указывается с налогами?
В России налоги граждане сами не платят. Поэтому эта сумма никого не интересует.
Ваш кэп.
333,7 доллара по текущему курсу...

22.04.2019 09:33
ujcnm

Статистика по зп у нас мало отражает доход домохозяйства. Повсеместный уход в черные з\п практически по всем коммерческим структурам не дает отражать в статистике реальные з/п. Кто хоть раз искал обычного юриста, экономиста, бухгалтера (не нач отдела) знает, что на 30-35 з/п сильно не насобеседуешь... На мой взгляд, средняя семья, где муж и жена с высшими образованиями имеет доход (не з/п) 60-80 тр

22.04.2019 09:45
- гость -

Да сколько можно то уже этот позор публиковать?

22.04.2019 09:52
- гость -

22.04.2019 09:33
ujcnm
___
При чем тут семья и данная статистика?
И где такие доходы 30-40? Это чистыми?
Зайди на сайт любой, вакансий. ЗП выше 30 практически нет, даже в Барнауле, а что говорить про дикие поля края. Ну юморист.

22.04.2019 10:15
- гость -

У нас, в Алт. крае, получают только лапшу на уши

22.04.2019 10:21
ujcnm

Я тебе еще раз говорю, зп в статистике и реально получаемые это 2 большие разницы. Почему, я выше объяснил. Почему я говорю про доход, потому, что это более реальный показатель. Если бы ты, кроме статистики по з/п смотрел показатели по потреблению, например, розничный товарооборот, данные по депозитам, отнимал бы показатели по кредитованию, то как раз бы получал некий располагаемый доход.
Что касается вопроса, где. Жена работает в международной фармкомпании - 60 (зп белая, тот случай, когда вся ее зп пошла в статистику полностью, как 60), я - стр-во 30 - (15 проводная, те в эту статистику 15тр пошло), 30-50 бонусы (нет в этой статистике), 28 доход с аренды (нет в этой статистике).

22.04.2019 11:10
- гость -


22.04.2019 10:21
ujcnm

а в других регионах не так? Только в алтайском крае в черную платят?

22.04.2019 11:54
ujcnm

Почему не так? Так же. Я же не отрицаю,что Алт край самый тухлый из регионов Сибири, который не имеет ни промышленности, как в той же Кем обл, ни транспортно-геогр. значения, не стал по большому счету и житницей Сибири. Но вместе с тем от Омска и Нск 2-5 тыс. руб. При этом где Нск и где Брн...

22.04.2019 12:36
- гость -

22.04.2019 11:54
ujcnm
___
Ваш пример - это исключение.

22.04.2019 20:19
владимир

Если бы дело было в одной з\плате! В Н-ке дешевле э\энергия.теплоэнергия и даже налог на транспорт на Алтае выше в 2раза! Как это понимать?

Загрузка...