Зеленский словами Порошенко рассказал о провале "российского имперского проекта"

В администрации Зеленского уже начали служебную проверку по факту произошедшего

06 июня 2019, 03:25, ИА Амител

Речь, которую повторил слово в слово Зеленский, Порошенко произнес 31 мая / Фото: thebabel.net
Речь, которую повторил слово в слово Зеленский, Порошенко произнес 31 мая / Фото: thebabel.net

Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с председателем Европейского совета Дональдом Туском назвал вступление в Евросоюз концом имперских амбиций России, сообщает "Интерфакс".

"Украина в ЕС – это смерть российского имперского проекта. Более того, это мощный удар по российскому авторитаризму, путь к демократическим переменам в России и на всем постсоветском пространстве", – заявил Зеленский.

Как отмечает РБК, пресс-секретарь бывшего президента Украины Святослав Цеголко в своем Facebook заявил, что Зеленский, произнося свою речь, украл у своего предшественника Петра Порошенко вышеуказанный абзац. В администрации Зеленского уже начали служебную проверку по факту произошедшего.

"Банальный плагиат. Новый президент Зеленский украл целый абзац из выступления Петра Порошенко на съезде партии "Европейская солидарность". Приятно, что Владимир прислушивается к Петру Порошенко", – написал Цеголко, посоветовав действующему президенту кроме корректора нанять еще и спичрайтера.

Речь, которую повторил слово в слово Зеленский, Порошенко произнес 31 мая, выступая на съезде партии "Европейская солидарность" – бывшая партия "Блок Петра Порошенко", которая сменила название 24 мая.

Ранее Порошенко неоднократно прощался с "российской и советской империями". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров