Путин подарил красноярскому школьнику щенка золотистого ретривера

Мальчик попросил президента сделать чудо и подарить ему "доброго друга"

09 июля 2019, 14:59, ИА Амител

Президент России Владимир Путин подарил пятикласснику из Красноярска щенка породы золотистый ретривер, сообщает региональное Минобразования.

"Подарите мне щенка золотистого ретривера, чтобы у меня был добрый друг. Я верю, чудеса сбываются. Спасибо", – привели в министерстве несколько строк из письма Арсения президенту.

Подарок школьнику вручила министр образования региона Светлана Маковская.

"Арсений, писем главе государства приходит очень много, но он выбрал именно твое. Ты попросил собаку, чтобы у тебя всегда рядом был верный друг, и он у тебя появился. Уверена, что вы подружитесь и будете проводить вместе много времени", – сказала Маковская при встрече с мальчиком.

Подарив щенка, министр отметила, что по характеру золотистые ретриверы "очень добрые, умные, ласковые, игривые, спокойные собаки и славятся особой любовью к детям".

Красноярский школьник стал далеко не первым, кто получил щенка от президента. Так, в 2013 году Путин подарил хаски многодетной семье из Архангельска, в 2015 году лабрадора получила жительница Тулы. В 2014 году президент подарил маленького щенка ребенку с аутизмом, а также лабрадоров мальчику из Северной Осетии и девочке из Омской области. В феврале этого года золотистого ретривера подарили девочке из Приморья.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров