Новости

Участок дороги в обход Барнаула расширяют до четырех полос

, ИА "Амител"
Работы планируется завершить к октябрю 2020 года
Фото: 'Алтайская правда'

Фото: "Алтайская правда"

Работы по обновлению дороги в обход Барнаула продолжается в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги", сообщили в краевом Минтрансе. При этом полного перекрытия движения не осуществляется.

В ведомстве уточняют, что в рамках ремонта будет проведена реконструкция моста через реку Барнаулка. В план работ включен демонтаж старого искусственного сооружения с возведением нового, а также устройство барьерного и перильного ограждений, тротуаров и опор освещения.

На участке дороги от моста до перекрестка с улицей Кутузова ведутся мероприятия по уширению проезжей части с 10 до 15 метров – водители смогут двигаться по двум полосам в каждую сторону. На трассе появятся барьерные и перильные ограждения, тротуары и новая дорожная разметка.

Поскольку работы весьма трудоемки, ремонт на объекте будут проводить два года – в 2019 и 2020 годах. Работу планируется завершить к октябрю. Общая стоимость обновления дороги составит более 290 миллионов рублей.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

13.07.2019 11:12
- гость -

Пока двух уровневую развязку на власихинской - ленточный бор не зделают будем что в двух что в трех полосах стоять.чето наши мостовики только реконструкцией занимаются. а новое по городу не делают. А ведь это только одно из мест где мост нужен.

0  0
13.07.2019 13:11
- гость -

Или ковчег убрать

0  0
13.07.2019 16:07
АБОРИГЕН

Не будет пробок меньше. Через это уже прошли все крупные города мира. Бороться с пробками расширяя дороги это как алкоголика водкой лечить, пить он станет больше а здоровей от этого не станет. Я нисколько не удивлен решениями принимаемыми городской администрацией, ведь уровень её компетенции не оставляет никаких сомнений, или говоря прямо, НИКАКОЙ. Чтобы не было пробок, нужно строить город для людей а не для автомобилей. Посмотрите на Челябинск, широкие проспекты, перекрёстки, пешеходы загнаны под землю, всё для автомобилиста, никто ему не мешает! И что? Да ничего, пробки!!! Читаешь такие новости и не веришь, неужели такая дичь может происходить в 2019 году?!!! Что видит человек находясь в Барнуле? Он видит плохо организованные общественные пространства, отсутствие пешеходной и велосипедной инфраструктурой, убогий общественный транспорт, широченные дороги с сотнями тысяч автомобилей. Город ясно даёт понять, тебе тут не место. Если у тебя нет автомобиля, страдай или покупай повозку, если не лох. Вот как работает на самом деле то что вы, неуважаемая городская и краевая власть творите с городом. В силу своего непрофессионализма а зачастую осознанно, вы мостите дорогу в ад, в котором будут жить будущие поколения горожан.

1  0
13.07.2019 19:58
- гость -

13.07.2019 16:07
АБОРИГЕН

Вы к каждой новости свои помойные мысли изливать будете?

0  0
13.07.2019 21:58
Немо

"13.07.2019 16:07
АБОРИГЕН"
Вот тут ты прав!..

0  0
14.07.2019 10:41
Аборигену

Молодца! Лучше не скажешь.

0  0
Загрузка...