Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Разгневанные барнаульцы просят ликвидировать остановку, раз уж автобусы мимо едут

, ИА "Амител"
По словам пенсионера, на остановке было пять человек, когда автобус в очередной раз пролетел мимо
Автобус маршрута № 40 игнорирует остановку в Барнауле / Фото: Александр Чупраков

Автобус маршрута № 40 игнорирует остановку в Барнауле / Фото: Александр Чупраков

Барнаульцы обращаются с просьбой к администрации города решить проблему с перевозчиком либо с остановкой, рассказал Amic.ru пенсионер Александр Чупраков.

"В последнее время участились случаи игнорирования автобусом №40 остановки КП ГИБДД. Очередной случай произошел 26 августа, рейс 13:15 из поселка Затон", – рассказал мужчина.

По его словам, на остановке было пять человек, когда автобус в очередной раз пролетел мимо.

"Если это происходит по вашему распоряжению или по какой-то другой важной причине, то, пожалуйста, официально отмените остановку. Чтобы мы, простые смертные, не смотрели с гневом на проезжающий мимо нас автобус", – говорится в обращении к администрации города.

Ранее активисты из "Гражданского патруля" рассказали, что автобусов на трех востребованных маршрутах в Барнауле стало меньше. В комитете дорожного хозяйства, благоустройства, транспорта и связи города сообщили, что проблема вызвана нехваткой водительского состава и отвлечением автобусов на садоводческие маршруты. Также подчеркнули, что ситуация на контроле и перевозчику высказаны претензии.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

27.08.2019 11:52
- гость -

отвлечением автобусов на садоводческие маршруты

55й тоже мимо садоводства любит промчать, особенно вечером.

27.08.2019 12:13
- гость -

Ситуация во Власихе. День. Автобус 20-го маршрута проезжает мимо остановки. На остановке мальчик лет 7-8. У него аж слезы на глазах.Наверное не первый проехал мимо. Подобных случаев за день по городу не мало наберется. Просьба к владельцам автопарка и водителям автобусов - выполняйте свою работу как положено.

27.08.2019 12:27
- гость -

А разве трудно осуществить контроль за деятельностью водил???
Никому не надо....
Государство, как регулятор отсутствует напрочь

27.08.2019 12:47
- гость -

сами виноваты, нечего жить где попало

27.08.2019 13:02
- гость -

Да уже давно водилы с кондукторами показали, что маршрутные транспортные средства это их личная собственность и кого возить, а кого выпинывать определяют только они, а администрация может и дальше пальцем грозить!

27.08.2019 13:06
- гость -

77 маршрут постоянно проезжают остановку маршрута перед Ляпидевского 1/1 и останавливаются на повороте возле дома, типа по просьбам пассажиров, которым лень свою попу 20 метров пронести... Есть маршруты, есть обозначенные места остановки, почему не выполняются...

27.08.2019 13:11
Filin

55 вообще на садоводствах не должен останавливаться, его первая после Южного остановка - Кордон. Это сейчас привыкли, что чуть не на каждом кусту останавливают

27.08.2019 13:45
- гость -

"Автобус 20-го маршрута проезжает мимо остановки. На остановке мальчик лет 7-8. У него аж слезы на глазах."

Так надо мальчику рассказать, что у дяди водителя есть злой директор который если узнает, что водитель проехал и 23 рубля не подобрал и ему не привёз, то надерёт дяде водителю уши (в лучшем случае). Ну а как пользоваться гуглом для поиска директора и телефоном им и объяснять не надо.

27.08.2019 13:48
- гость -

А забыл, с тролейбусами, трамваями и БарнаулПассажирТранс такой фокус не получится. Им плевать и на пассажиров и на деньги от них.

27.08.2019 14:39
- гость -

Про уго фантоци смотрели? Вот посмотрите как он в автобус сигает. Вы тем же Макаром.

27.08.2019 15:08
- гость -

Почему многие "места остановок" расположены в местах где остановка запрещена по ПДД и не соответствует стандартам по безопасности дорожного движения.
То есть в опасных местах : на поворотах, непосредственно на пешеходных переходах ( или на них), в местах ограниченной видимости.

27.08.2019 15:11
Патамушта

В Барнауле большинство, на мой взгляд, кондукторов и водителей автобусов - озлобленные на всех и на жизнь люди. Причем тенденция началась с середины 90-х, когда появились первые коммерческие автобусы.
И желание, пардон, "нагадить" пассажиру (не остановиться на остановке, высадить между остановками в лютый мороз, нахамить/курить в салоне) - эта традиция передается "по наследству".

27.08.2019 15:45
- гость -

55 вообще на садоводствах не должен останавливаться

С чего бы это? Это было в 90х. И для каких целей павильонов понаставили?

27.08.2019 18:01
- гость -

Если рассчитываешь только на ОТ, то ты заложник прихотей транспортников. Тебя могут посадить в транспортное средство, а могут проехать мимо. Могут следовать расписанию или же сделать перерыв на полчаса – час. На них надеяться нельзя. Любые планы расстроят.
Чтобы обрести независимость, люди приходят к мысли о необходимости своего автомобиля. Даже те, кто этого не хочет. Но обстоятельства вынуждают. Женщина вышла на пенсию. Решила заняться садом. Но эти истории с проносящимися со свистом 20-ами мимо кучки несостоявшихся пассажиров напрягли настолько, что получила права и купила Оку.
Перевозчики сами себе роют могилу.

27.08.2019 18:22
Filin

С чего бы это? Это было в 90х.

А вот и спросите владельцев 109 и тогдашнего 26. Они настояли на таком маршруте. С той поры как-то ничего не поменялось

28.08.2019 16:39
Змей

А они ещё предлагают автомобилистам пересесть в общественный транспорт! До чего же у нас наивные урбанисты! В силу многих причин не будет такого! Люди как ездили на машинах, так и будут ездить. Люди как пересаживались из общественного транспорта в машины, так и будут пересаживаться. Наш город не один такой, такое происходит в большинстве городов россии. Перевозчики наживаются и выдавливают людей, такое было, есть и будет. Не надейтесь на развитие общественного транспорта, не стройте себе замков воздушных.

29.08.2019 21:02
Гость

Сегодня 29 августа в 19.50 стояли на конечной Спартака ждали автобус либо 20 либо 55, 20 вышла из ряда и пролетела мимо остановки напрямую в центр, далее с горы подошёл 55 автобус, но так как на Ползунова ведутся работы то со Спартака транспорт объезжает ремонт через Спартак-2 (так заявлено в объявлениях) но! 55 прошёл по Пушкина но не поехал через Спартак-2 (далеко же что бензин тратить) свернул с Пушкина на Соуиплистичесетй влево далее вывернул на Гоголя и поехал к Ленина! Когда пассажиры стали возмущаться почему он не поехал как положено, и поэтому он не сможет остановиться на остановке у Ультры (Пушкина) а получается только выедет на Дом союзов, тогда молодая чёрненькая кондуктор стало грубо кричать вместе с водителем на пассажирок преклонного возраста на «ты» типа ничего пройдёте обратно одну остановку полезно .... это было нормально? При чем даже спорить не хочется и связываться вот с таким персоналом!!! Потому что как они ответили, идите звоните вас тогда вообще никто возить не будет, так и смысла нет....