Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Кавказская овчарка напала на детей в Рубцовске

, ИА "Амител"
Одна девочка убежать не успела
Фото: 'Инцидент Рубцовск'

Фото: "Инцидент Рубцовск"

Крупная собака выбежала из домовладения в переулке Манежном в Рубцовске и напала на детей, сообщает паблик "Инцидент Рубцовск".

12-летняя девочка убежать не успела. Кавказская овчарка грызла ребенка, пока не отбили прохожие. Они же и вызвали скорую помощь.

"У ребенка рваные раны, сильно пострадала нога (повреждена часть пятки и сухожилия на голеностопе), так же раны на спине и очень сильный испуг", – рассказала сестра пострадавшей девочки.

Врачи наложили на раны швы. Кроме того, у школьницы держится высокая температура, периодически подымаясь до 39°С.

Какие санкции последуют против хозяев агрессивного животного, пока неизвестно. По словам местной жительницы, овчарка ранее уже срывалась с привязи.

Напомним, 20 апреля текущего года в Барнауле бездомный пес искусал семилетнего ребенка. Мальчика увезли на скорой, а через два дня положили в больницу, где он провел две недели. Медики зафиксировали у него переломы пальцев руки и нагноения от укусов. После этого его мать жаловалась на то, что агрессивное животное никто не стал отлавливать.

Общественная организации "Коллективная защита" предложила ввести уголовное наказание для владельцев собак, чьи животные нападают на людей.


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

28.08.2019 12:45
- гость -

Где эти зеленные со своим мнением? Я плохой за то что их отстреливаю, а тут наверное девочка виновата. Не быстро бегает.

28.08.2019 12:57
Митенька ржевский

Ну это же Рубчик, там без пёсегов никак нельзя... щас ещё выяснится, что всё наоборот- девочка пыталась сгрызть цобачку...

28.08.2019 13:23
- гость -

"Она добрая, не кусается"

28.08.2019 13:32
- гость -

Приструнить владельцев и своры собак отлавливать на улицах, чтоб детей не трогали.

28.08.2019 14:01
- гость -

Есть внятный список опасных собак. В обязательном порядке, при рождении такой породы, одевать ошейник с самоликвидатором. В случае отхода собаки на 2 см. от цепного колечка - животное тихо усыпляеться, можно навечно, укольчиком примерно как деабетики носят на поясе.. Сааам придумал.

28.08.2019 14:18
гость

Собачка она и есть собачка, а ошейник в таких случаях на хозяев одевать нужно.

28.08.2019 14:19
- гость -

28.08.2019 12:45
- гость -
Так это хозяйская собака. Вы ее превентивно во дворе отстреливать будете? По идее, не ее надо, а того, у кого она сбежала.

28.08.2019 14:21
- гость -

И который раз - чип, обязательная регистрация, и конские штрафы за нарушение. А дальше - поймали чипированное животное на самовыгуле - штраф. И не пара тысяч, как сейчас. Покусало оно кого-то - штраф, и запрет на содержание впредь. И так далее.

28.08.2019 14:23
- гость -

28.08.2019 14:01
- гость -
Возьми с полки пирожок, их там два, твой - посередине. Как отслеживать будешь при отсутствии обязательной регистрации? Про остальной бред можно уже ничего не писать, иди думать дальше.

28.08.2019 15:02
месный

28.08.2019 14:21
- гость -

А дом Вы будете охранять, за место в будке и хавку той собаки?
Чтоб собака не покусала надо уметь себя вести.
Чёто вот как пешика раскатают на нерегулируемом ПП так сразу орут со всех сторон что он переходить не умеет, ну орите тут что с собакой себя вести не умеют!
А вот не орёте, потому как у вас собаки нету такой, а на пешиков орёте потому как машина у вас есть.

28.08.2019 15:12
- гость -

самым страшным кошмаром из детства это было,что соседский кавказец сорвется.девчонка разговаривать то будет,не..Батя у нее есть надеюсь,пристрелит собачатину.

28.08.2019 15:14
9

"Одна девочка убежать не успела".Скорее не успела обогнать другую девочку.

28.08.2019 15:20
- гость -

Кавказец собака серьезная... ее воспитывать нужно, а не на цепи держать во дворе.

28.08.2019 15:24
- гость -

зоофилы что-то приуныли. А то бы мож просветили чем девочка перед сабочёй провинилась?

28.08.2019 15:39
- гость -

Учите детей быстрее бегать.

28.08.2019 15:40
- гость -

28.08.2019 15:02
месный
Это что за поток сознания? Кто-то мешает охранять дом зарегистрованной и чипированной собаке? А хозяин будет знать, что в случае чего, его найдут и докажут, что собака - его. Вам именно это не нравится? По поводу поведения - я собак не боюсь, и отогнать кинувшуюся из-под забора шавку в состоянии. Но против неадекватного кавказца шансов, ИМХО, у любого мало. Тем более у ребенка.

28.08.2019 15:51
- гость -

зоофилы что-то приуныли. А то бы мож просветили чем девочка перед сабочёй провинилась?

Я думаю, зоофилы тоже возмущены, как можно так довести собаку, чтоб она на людей бросалась.
Мои тоже пару раз удирали, так им люди вобще не нужны, набегаться бы вволю.

28.08.2019 15:56
Житель правого берега Оби

28.08.2019 15:20
- гость -
А зачем вообще такая собака нужна?

Вообще какой смысл от больших агрессивных собак. Вот мне кто нибудь объяснить!? Утешаться ими умиляться этими воняющими телятами? Которые жрут как лошади. Люди, вы зачем их заводите? Охраняетесь!? Так может забор нужно сделать и поставить охрану, завести ружье в конце концов...

Чем круче, дороже и злее собака- говорит о том что у человека какие фобии или другие проблемы с мозгами, может пиписка маленькая...я не знаю.

28.08.2019 15:56
месный

28.08.2019 15:40
- гость -
я собак не боюсь, и отогнать кинувшуюся из-под забора шавку в состоянии

На вас просто ещё конкретная шавка не кидалась. Ногами дрыгать нельзя, руками махать тоже - это если она уже около вас, стойте на жопе ровно. Спокойно, медленно достаёте из кобуры пистолет или револьвер, на ваш вкус и не спеша, без резких движений пристреливаете на хрен. Можно быстро достать заранее, если успеете и пристрелить на подходе.

28.08.2019 16:24
месный

28.08.2019 15:56
Житель правого берега Оби

Ну как бы на заборы есть норма какой хочешь к сожалению не поставишь, а тот, что можно не проблема его перелезть для того кому нужно. Камерой не напугаешь, что вы потом с этой записью делать будете, смотивировать органы искать по ней негодяя скорее всего окажется дороже того, что он упёр/сломал. А за то, что вы из ружья по нему, дак за это вас и посадят - превышение необходимой обороны это если повезёт даже если на вас именно нападут, а так чисто убийство вам зафигачат. А собака большая весьма будет мотивировать не лезть сюда в принципе. Маленький ёркширкский терьер на цепи к примеру будет смотреться весьма глупо, да его ижалко и от такого перформанса злодей скорей со смеху помрёт под вашим забором в чём вас потом и обвинят его родственники.

28.08.2019 16:42
Евгений

Многие авторы адресованных мне писем говорят, что держат собак уже по тридцать и более лет и никогда ранее не сталкивались с такими упрямыми, «своенравными, испорченными» животными. Все они считают, что именно их собака является исключительным, уникальным примером собачьего порока. Но часто они не хотят поверить, прежде всего в то, что их собака не хуже десятков других и что причина ее «трудности» часто лежит не дальше порога их собственного дома. Я всегда считала и буду считать, что за исключением собак, имеющих физические или умственные недостатки, не существует ни одной, которая в результате правильной дрессировки не могла бы стать хорошим товарищем — ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО может быть обучен сам ее владелец.

Барбара Вудхауз "ПОЧЕМУ СОБАКИ ПЛОХИЕ"

28.08.2019 16:47
гость

абсолютно согласен за уголовное наказание для владельцев

28.08.2019 17:09
- гость -

28.08.2019 16:24
месный
А что сделает собака, сидящая на цепи? Тем более собака, ничему не обученная. Ее влегкую или траванут, или прирежут, или пристрелят. Да просто камнем по голове засветят. Если кому-то всерьез приспичит залезть. А от совсем мимокрокодилов и забор поможет. Даже не самый высокий.

28.08.2019 17:10
- гость -

28.08.2019 15:56
месный
Ну-ну.

28.08.2019 17:56
- гость -

Мясной подрабатывает комментариями, это же как надо строчить что бы в каждой ветке от одного человека оставалось столько следов. Вам позавидовала бы Анька пулеметчица. Но самое интересное это открытый поток бредней, что же он там покуривает

28.08.2019 19:36
месный

28.08.2019 17:56
- гость -

Какие бредни, где - вы пустозвон или бредни в студию!!!

29.08.2019 07:45
Мимоходом

Я строитель и часто на работу хожу пешком- особенно если объект недалеко от дома. Один сезон ходил через парк-там собачники по утрам выгоняют своих собак.За сезон на меня 3 раза кидались овчарки. Слава богу хоть и страшно было -но отбивался пока хозяева вмешивались. Поразила реакция последней хозяйки-когда я ее овчарку по носу ловко ударил и хорошо пнул -овчарка струхнула- мне повезло- не все такие собаки трусливые- могла бы и загрызть. Хозяйка закричала- Правильно бей ее. бей- она на всех кидается. Мне это не понравилось- но возражать не стал- а вдруг скомандует Фас! и так был в шоке. Когда человека берут с ножом- срок до 5 лет. Собака опасней ножа и ничего. Хозяева говорят- не я же загрыз- и их не сажают. Бывает идешь и на поводках ведут 3-4 собаки-правда редко но бывает- не знаешь куда переходить с тротуара- случись кинутся- не отобьешься точно. Я за то чтобы хозяев собак сажали- тогда они будут соблюдать правила- ведь тут ихния судьба будет решаться а не чужая.

30.08.2019 22:48
Яна

Вот это правильно, сколько детей и людей должно ещё пострадать от собак, бездомных или у не родивых хозяев, сбегающие на улицу и приносящие много беды? Бездомных отлавливать и усыплять, а имеющих хозяина, сажать за решотку хозяев и это будет правильно.

Загрузка...