Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Депутат предложил лишать прав за блокираторы ремней безопасности

, ИА "Амител"
Рекомендация направлена на имя главы МВД Владимира Колокольцева
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Россиян хотят лишать водительских удостоверений за использование блокираторов ремней безопасности, сообщает РИА "Новости".

С соответствующей инициативой к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву обратился депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров.

По его словам, набирают популярность устройства, обманывающие автоматику, которая  не позволяет начинать движение без использования ремня безопасности.

Причем некоторые используют их не только на водительских разъемах под ремни, но и на пассажирских, тем самым подвергая их опасности.

"Применение подобных блокираторов делает бессмысленным все пассивные системы безопасности в автомобилях", – уверен Петров.

Он предложил запретить продажу "блокираторов" на территории РФ, а за их использование лишать права управления транспортом на "существенный срок".


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

5.09.2019 14:49
Гость

Ох не о том голова у них болит, совсем не о том...

5.09.2019 14:52
- гость -

Ремень не пристегнут уже есть штраф. Что то умный депутат завелся у них там....обман электрики....

5.09.2019 14:53
технарь

за непристегнутый ремень уже наказание есть, блокиратор ничем не хуже.

5.09.2019 15:24
- гость -

Депутаты пусть вначале в своих рядах разберутся и наведут порядок прежде чем гражданам указывать!

5.09.2019 16:01
- гость -

А я бы предложил лишать мандатов за клинический идиотизм...

5.09.2019 16:17
- гость -

купил арбуз, положил на переднее сиденье
пищит, типа там пассажир сидит
что делать?

5.09.2019 16:30
- гость -

5.09.2019 16:17
- гость -
Ложить арбус себе на колени либо сьедать до того как сел в машину. глупый ты человек....

5.09.2019 16:59
гость

все запретить надо. может и депутата тоже надо запретить. мания запрещения

5.09.2019 17:29
- гость -

Ну если хочет человек раздолбаться, зачем вы ему мешаете ? Не хочет пристегиваться - пусть сдыхает, его выбор.

5.09.2019 20:53
Александр

Когда читаешь такие инициативы, на языке только и вертится, что мат...
Вам больше нечем заняться, господа депутаты, вы ВСЕ ПРОБЛЕМЫ УЖЕ РЕШИЛИ, кроме этой? А следуя вашей логике, господин Петров, лишать права управления надо не только за блокировку ремня безопасности, но и за непристегнутый ремень... А давайте лучше лишать права управления ЗА ЛЮБОЕ нарушение ПДД - и вы, Петров, сможете собою гордиться!

Загрузка...