Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульца осудили за пост об обещаниях "Единой России"

, ИА "Амител"
Видеозапись была опубликована на странице мужчины в 2011 году
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Барнаульца Олега Григорьева оштрафовали на тысячу рублей за видео об обещаниях "Единой России", которое он разместил на своей странице в соцсети "ВКонтакте" в 2011 году, сообщает "МБХ медиа".  

Мужчину признали виновным в распространении экстремистских материалов. 

"Фактическую вину, что видео было в видеозаписях, признаю, но цели распространить его не было. По факту узнал, что запрещено, уже после вызова в ФСБ", –  рассказал Олег. 

Григорьев отметил, что не считает себя политическим активистом. Он уже давно не ходит на митинги. 

Периодически мужчина делает посты в своих социальных сетях, но активистской деятельностью не занимается. 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

12.09.2019 00:17
- гость -

Интересно, кто нибудь ещё помнит как к выборам 2008 года в барнауле раздавали листовки Барнаул-2020 и обещали в случае победы туннель под жд вокзалом и заселение другого берега Оби? Красивые были картинки, но не будем вспоминать, не экстремисты ж в самом деле.

12.09.2019 06:15
гость

не понимаю, если обещания партии-экстремизм, тогда сама партия какая и почему ни к ней претензии у правохранителей или сама партия может обещать, что хочет, а повторять это нельзя, какой то ребус

12.09.2019 07:00
- гость -

партия всех жахнула. При чем тут экстримизм

12.09.2019 07:19
Пионер

а повторять это нельзя, какой то ребус

Нельзя спрашивать за обещанное.

12.09.2019 07:48
Сергей Турков

Всем рты не заткнуть, правда найдет выход

12.09.2019 08:02
- гость -

опять БЮИшницы сидели в контактике

12.09.2019 08:19
- гость -

Что то силовики во всем видят экстремизм! Что то мне подсказывает, что уровень познаний в юридическом аспекте у них упал "ниже плинтуса" или очень хотят кому то услужить!

12.09.2019 08:27
- гость -

Да сейчас на страницу не выложишь картинки.... а их столько хороших например Путин верхом на бабке едет....сразу экстремизм.

12.09.2019 08:36
- гость -

А цитирование фразы "пока я президент пенсионный возраст не повысится" уже относится к экстремизму?

12.09.2019 09:22
- гость -

А почему этл экстремизм?? Это правда , которую он донёс.. уж не знаю в какой форме. Но может лучше спросить у депутата что он обещал и что сделал? И обвинить в мошенничестве

12.09.2019 09:33
месный

12.09.2019 08:19
- гость -

Они хотят звёзды на погонах, хотят получать свои хорошие зарплаты, хотят высокую пенсию в 45 лет, а если нет работы - то её нужно придумать.

12.09.2019 09:41
- гость -

"спросить у депутата что он обещал и что сделал"

А вот это уже является оскорблением представителя власти.

12.09.2019 10:34
- гость -

Это то самое обещание, про то что россия будет ведущей экономикой мира? )))) вот интересно а за что осудили? -он это сам придумал, или это клевета? -были листовки от ЕР, мол мы сделаем то, это, народ имеет право спросить, где всё это?

12.09.2019 10:37
- гость -

08:36, да, за тобой уже выехали.

12.09.2019 10:37
- гость -

это еще цветочки дальше будут ягодки...

12.09.2019 10:44
- гость -

Скоро за упоминание ЕР будут расстреливать.

12.09.2019 11:04
Афиноген

Надо пояснить компетентным органам -в чём же там криминал и что за экстремизм?Мне ,например ,как и многим другим абсолютно не ясно.

12.09.2019 11:31
dirserver

Тут три момента.

Первый - если эта запись в 2011 году ни в какие списки запрещенки от РКН не входила - то на нет и суда нет. Закон обратной силы не имеет. Рыбка задом не плывёт.

Второй. Если впоследствии это видео таки было внесено в реестр запрещенной информации, то РКН должен был все подобные файлы скрупулезно находить и блокировать или удалять. Причем конкретно данный ролик, а не всю страницу или сайт. Стрелять по площадям большого ума не надо. Если РКН такой ролик за 10 лет не нашел - это проблема РКН, нанимайте толковых программистов вместо племянников.

Третий. Если уж такой ролик обнаружился на странице в результате титанических трудов следователей ФСБ, получающих за это хорошую зарплату и ранний выход на пенсию - то наиболее разумно было бы или перекинуть сообщение в РКН, который блокирует ролик и дело с концом, или уж на худой конец - уведомить владельца страницы о наличии запрещенного контента и дать ему полтора часа на пообедать и удалить ролик самостоятельно.

P.S. Это, конечно, всё мои фантазии об иллюзорном идеальном мире. В котором, как говаривал классик, "жить не придётся ни мне, ни тебе".

12.09.2019 11:44
месный

12.09.2019 11:31
dirserver
Третий.

За это ведь звёздочки не дадут и премию тоже и работу особо никто не увидит.

12.09.2019 11:59
- гость -

Что за свидомизм головного мозга? Он не отрицает размещение и экстремистское содержание, Григорьев отрицает распространение, но шансов отбиться у него ноль, так размещение в соцсетях и есть распространение

Загрузка...