Трем семьям из аварийного дома в Барнауле неоднократно предлагали другое жилье

Администрация города прокомментировала ситуацию после обращения "Гражданского патруля"

03 октября 2019, 19:39, ИА Амител

Администрация Барнаула ответила на письмо о трех семьях, проживающих в аварийном доме на 1-й Западной, 49а.

То, что дом находится в статусе аварийного с 23 мая 2012 года, было подтверждено, и работа по его расселению проводится в рамках программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2018-2019 годы". 

В опубликованном ранее письме сообщалось, что часть жильцов из дома действительно переселили, но те, кто проживает в здании по договору социального найма до сих пор не получили нового жилья. Однако в администрации отметили, что трем семьям, проживающим в аварийном доме, неоднократно сообщали о том, что они могут снять жилье и получать компенсацию за его оплату или переехать в помещение маневренного фонда. Этой услугой жители не воспользовались. Кроме того, сообщается, что администрация заключала контракты на приобретение жилых помещений для нанимателей, проживающих в аварийном доме, но контракты были расторгнуты, так как характеристики помещений не совпадали с заявленными. 

С гражданами, проживающими в опасном доме, провели разъяснительную беседу, в ходе которой рассказали, что они могут воспользоваться поддержкой в виде компенсации за аренду дома или получить маневренное жилье.

Представители власти сообщили, что коммунальные услуги в помещение подаются в полном объеме, а вопрос расселения стоит на контроле в комитете и администрации Октябрьского района.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров