Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Русское слово из 32 букв поразило иностранцев

, ИА "Амител"
Турецкие журналисты составили рейтинг сложных русских слов
Фото: pixabay.com

Фото: pixabay.com

Журналисты турецкого издания Medya Günlüğü составили рейтинг самых сложных слов русского языка, сообщает "ИноСМИ.RU". Их длина превысила 18 символов.

На первое место поставили медицинский термин из 32 букв "рентгеноэлектрокардиографический", на второе – другое прилагательное "частнопредпринимательский", на третье – "субстанционализирующимися".

Пятерку замкнули слова "человеконенавистничество" и "переосвидетельствоваться". Также в список сложнейших попали "сельскохозяйственно-машиностроительный", "высокопревосходительство" и "достопримечательность".

Стоит отметить, что иностранным туристам может пригодиться знание разве что последнего из них.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

6.10.2019 15:35
- гость -

Это русское слово? Какой из этих терминоэлементов?

6.10.2019 15:42
- гость -

наличие кучи приставок, корней, суффиксов и окончаний не свидетельство самого длинного слова. Если вспомнить мем про хороводоводов, там сочинялись слова под 100 букв.

6.10.2019 16:12
Пионер

Автомотовелофотогребля....иохота

6.10.2019 16:16
- гость -

6.10.2019 15:42
- гость -
наличие кучи приставок, корней, суффиксов и окончаний не свидетельство самого длинного слова. Если вспомнить мем про хороводоводов, там сочинялись слова под 100 букв.
--------------------
"рентгеноэлектрокардиографический" и "сельскохозяйственно-машиностроительный" за счет корней длинные. По четыре корня в слове.

6.10.2019 19:10
- гость -

А из трех букв

6.10.2019 19:57
- гость -

Это русский язык, детка! На котором из любых слов и определений можно составлять и использовать новые слова. Это прородитель все языков на свете.
Учите Всеясветную Грамоту.

6.10.2019 21:58
- гость -

6.10.2019 19:57
- гость -
Это русский язык, детка! На котором из любых слов и определений можно составлять и использовать новые слова. Это прородитель все языков на свете.
Учите Всеясветную Грамоту.
------------
ПрАродитель. Что сам-то родной язык не учишь?

7.10.2019 01:15
- гость -

Можно и короткими словами свести иностранца с ума:
- Я в а.
- А я в б.
- И я в б.

7.10.2019 02:26
- гость -

7.10.2019 01:15
Что это за шиза?

7.10.2019 08:11
- гость -

Наверное, первоклассник отписался. Или его мама.

Загрузка...