Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Алтайском крае за год стало на четверть больше миллионеров

, ИА "Амител"
Число миллиардеров осталось на прошлогоднем уровне
Фото: adcrussia.ru

Фото: adcrussia.ru

Три рублевых миллиардера в Алтайском крае, как и в прошлом году, официально задекларировали свои доходы, а вот миллионеров стало на четверть больше, сообщили amic.ru в краевой налоговой службе.

Восемь жителей региона задекларировали более 500 миллионов рублей (133% к аналогичному периоду прошлого года). Свыше 100 млн рублей заработали 37 налогоплательщиков, что соответствует уровню прошлого года.

Более 10 млн рублей заработали 254 человека (+9%). Доходы свыше 1 млн рублей заявили 6,4 тысячи плательщиков края, это на 26% больше, чем в прошлом году. Из них доход от 1 до 10 млн заявили 6172 жителя Алтайского края.

В общей сложности налогоплательщики региона подали 127 тысяч деклараций о доходах в рамках декларационной кампании 2019 года. Это на 11% больше, чем в прошлом году. Сумма налога, подлежащая к доплате в бюджет, составила 228 млн рублей (+6% по отношению к прошлому году).

Правом на социальные налоговые вычеты воспользовались 15,9 тысячи налогоплательщиков (+7%).

Имущественные вычеты в связи с приобретением и строительством жилья заявили 61,4 тысячи человек (+7%).

Всё об этом и других налогах для физических лиц, о льготах и вычетах читайте в специальном проекте amic.ru "Всё о налогах для физических лиц".


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

10.10.2019 08:43
- гость -

ФИО и область деятельности огласите, пожалуйста!

10.10.2019 08:46
- гость -

Доходы свыше 1 млн рублей заявили 6,4 тысячи плательщиков края, это на 26% больше, чем в прошлом году
Сумма налога, подлежащая к доплате в бюджет, составила 228 млн рублей (+6% по отношению к прошлому году).
________________________________________________________________

это всЁ, что нужно знать гражданину о налоговой системе в Российской Федерации.

10.10.2019 09:10
- гость -

Что за чушь???? 6400*1млн*0,13= 832млн. !!!! Это по-минимуму.
Что у вас с математикой??? То у вас 230тыс. человек дали 400тыс. налогов, то, вот это.
ГДЕ НАЛОГИ???

10.10.2019 09:19
- гость -

10.10.2019 09:10
- гость - не каждый доход облагается 13%, читайте налоговый кодекс РФ, кстати самый налоговый, можно сказать даже - самый справедливый в мире

10.10.2019 09:48
- гость -


10.10.2019 09:19
- гость -
так и я на 0,13 умножил только 1млн. дохода. а если взять нормальное распределение, то 70% доходов будет в диапазоне 4-7млн. там еще миллион граждан с доходами 100-500 тысяч.

10.10.2019 09:48
- гость -

Наверное все депутаты. Что то мне так кажется, или есть кто то не из их числа?

10.10.2019 10:01
- гость -

Это доход за год ? Миллион за год - не так и много, 83 т. р в месяц всего.

10.10.2019 10:06
- гость -


10.10.2019 10:01
- гость -
для нищего края, знаете ли, это много.

10.10.2019 10:11
гость

Три рублевых миллиардера в Алтайском крае

ФИО и адреса ведь известны?

10.10.2019 11:57
- гость -

10.10.2019 10:11
гость
А зачем оглашать?! Вы же их "травить" будите. Вон Навальный поковырялся, а на человеке потом след остался, уже вроде как и не такой честный парень, соседи по другому смотрят, родственники дальние может осуждают си си кейдж например....в следующий раз не приедет погостить.

10.10.2019 12:50
- гость -

не каждый доход облагается 13%, читайте налоговый кодекс РФ, кстати самый налоговый, можно сказать даже - самый справедливый

а то, чем больше получаешь доходов - тем меньше платишь налогов и сборов ))))

10.10.2019 14:33
гость

Чему завидуете? я из этих 6 тыс миллионеров, 8 лет на пенсии, сдаю в аренду нежилое помещение, которое купила пока работала, за год получила 1,1 млн руб минус коммуналка( отопление, УК, кап.ремонт) минус налог на имущество, минус 6% с 300 тыс ,минус 7% с суммы свыше 300 тыс и прочие накладные расходы( косметический ремонт, сантехнический ремонт и т.д), осталось в среднем 70 000 руб в месяц, на эти деньги живем втроем я, муж и сын, муж и сын работу найти не могут, у меня и сына сахарный диабет, затраты на лекарство около 10 000 руб в месяц на двоих. В результате живем очень скромно. Завидовать нечему, и таких "миллионеров" думаю основная масса.

10.10.2019 14:36
Прохожий

Ну вот, теперь есть чем гордиться Алтайскому краю!!! А то всё "денег нет, денег нет..."

Загрузка...