Барнаульцы обсуждают "пизанский забор" и палку, которая не дает ему упасть

Жители города шутят, что два дня назад там подпорки не было – так что отремонтировали

17 октября 2019, 18:13, ИА Амител

В интернет-сообществе "Барнаул 22" обсуждают фотографии падающего забора, который находится рядом с домом №14 по улице Льва Толстого.

"Сколько стоит, дела нет никому. На взрослого упадет – переломает, а если на ребенка?" – спрашивают у подписчиков паблика, предлагая подумать над вариантами исхода вероятного, но нежелательного события.

"Если на ребенка, то, видимо, тоже переломает", – приходит к логическому заключению Константин.

"Меня всегда поражает, почему нет такого возле администраций?" – интересуется Елена, игнорируя главный вопрос "что гипотетически может произойти с ребенком".

"Да вы что, ребят? Еще столько же лет простоит. Это же капитальный ремонт был проведен", – пишет Станислав, который даже шутит так, что воспринимается это серьезно.

"Ну видно же, что уже отремонтировали. Два дня назад там и подпорки не было. Все под контролем", – развеял все сомнения Роман. Видимо, Станислав все-таки не шутил.

"Полагаю, это "подстраховались" сами жильцы. Администрации до этого дела нет", – проецирует Мария ситуацию на известную фразу "спасение утопающих – дело рук самих утопающих".

"Все нормально! Не понимаете вы ничего в искусстве", – пишет пользователь с ником Сирил. Судя по всему, это инсталляция "Кирпичи и швеллер".

"Просто собственники жилья вместе с управляющей компанией положили на этот забор", – раскрывает всем глаза Максим.

В целом, как полагают барнаульцы, "палка" хоть и дает +100% к надежности конструкции, но для абсолютной уверенности необходимо все же использовать еще и синюю изоленту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров