Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Дом продают в заброшенном алтайском селе за 30 тысяч. Из соседей только змеи

, ИА "Амител"
Из приусадебных построек: баня без печи, сарайки для скота и туалет на улице

Лучшая покупка для тех, кто хочет стать отшельником / Фото: avito.ru

В Заринском районе Алтайского края за 30 тыс. рублей продается дом в селе Афонино, который идеально подойдет для жизни в одиночестве. Объявление появилось на сайте "Авито".

Село находится в 46 километрах от Заринска. Можно доехать на автобусе, но такая возможность есть лишь два раза в неделю. До ближайшей ж/д станции – Смазнево – 10 км. Если покупатель с детьми, то на занятия в школу их будет возить автобус в соседнюю деревню – 13 км.

Для взрослых найдется работа в соседних селах, до которых 6-15 километров. При этом за домом должен кто-то присматривать: ближайший пункт полиции в Заринске и, как отмечает продавец, особо на помощь там можно не рассчитывать, если из дома что-то украдут.

Сельсовет тоже в соседнем населенном пункте – 15 км. За медицинским обслуживанием придется ехать в Сорокино – 40 км. Магазина, естественно, в видимой близости нет.

"Это единственный дом в селе, который продается, остальные просто брошены хозяевами. Кто выбирает дом только для летнего проживания, учтите – оставленные без присмотра дома грабят. Выставят окна, вынесут полы, печь разберут на кирпич, и естественно, вырежут весь металл. Пример: последнее фото", – пишет автор объявления.

А грабить, судя по всему, есть что. Из ценного: крыша – шифер, дом обшит тесом (требуется утепление), стены и потолок побелены, пол – деревянный покрашенный, отопление печное – водяное (требуется промывка системы), печь большая русская (топить нельзя).

Из приусадебных построек: баня без печи, сарайки для скота и туалет на улице. Огород в этом году не пахали, так что зарос.

В окрестности много змей, которые обычно зимуют в подполе. "Если вы хотите жить в своем доме в глухом месте, то это оно самое", – пишет продавец.

Документы на дом есть, но нужно узаконить самострой. Для этого придется заказать новый технический план и кадастровый паспорт. 


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

21.10.2019 14:03
- гость -

С юмором написано. Черным.

21.10.2019 14:07
- гость -

Ну так какие реалии, такой и юмор.

21.10.2019 14:08
- гость -

Какая-то школота прикололась. И зачем это на Амике?

21.10.2019 14:09
- гость -

Встаёт Рассеюшка с коленов, прорыв налицо!

21.10.2019 14:10
- гость -

Россия предоставит Правительству Сербии государственный экспортный кредит в размере 172,5 млн евро. Соответствующее соглашение было подписано в ходе визита в Белград премьер-министра РФ Дмитрия Медведева.

Ну нафига им село Афонино, сербы важней!

21.10.2019 15:08
- гость -

Это ребята прогресс, тут государство не причем. Если раньше для возделывания земли нужно было например 1000 чел, то теперь один трактор и тракторист. Так что это естественный процесс умирания деревень.

21.10.2019 15:11
- гость -

Ну в деревни сейчас многие едут далеко не для возделывания на продажу.
У меня несколько друзей уехали. Природа, чистая речка, свои огурчики, мясо, то сё. Вообщем, назад не возвращаются.

21.10.2019 15:39
- гость -

Африке теперь помогать надо, начерта какое то Афонино нужно...

21.10.2019 15:48
- гость -

Вова Путин - ма-ла-дец!

21.10.2019 16:08
- гость -

Змеи любят когда жарко и сухо. А там где жарко и тем более сухо? Скорее там ужи.

21.10.2019 16:35
- гость -

Для беглых зеков самое оно,берете братки,не пожалеете!

21.10.2019 16:37
- гость -

Может меня память и подводит, но я помню, что был в этом Афонино в году так 2013-2015 и там люди жили и много домов было. Очень уж странно, что всё так быстро развалилось.

21.10.2019 16:47
- гость -

21.10.2019 16:37
- гость -
Может меня память и подводит, но я помню, что был в этом Афонино в году так 2013-2015 и там люди жили и много домов было. Очень уж странно, что всё так быстро развалилось.

Праильно, не может такого быть! Только на Украине все разваливается

21.10.2019 17:10
Гадя петрович

Сами себе такое и организовали мы с вами все.

21.10.2019 17:31
- гость -

Дом для молодой семьи. Зато без ипотеки. Правда в кредит)

21.10.2019 18:04
- гость -

Это ребята прогресс, тут государство не причем. Если раньше для возделывания земли нужно было например 1000 чел, то теперь один трактор и тракторист. Так что это естественный процесс умирания деревень.

Раньше - это когда? в россии за последние 50 лет мало что изменилисось. Кроме того, что народ вымирает

21.10.2019 21:21
- гость -

вы угараете он бесплатно не нужен

22.10.2019 10:01
- гость -

Чет фигня какая то! На первом фото на заднем плане стоит дом вполне норм. со спутниковой тарелкой и выглядит получше!

23.10.2019 20:30
- гость -

Шикарное предложение! Налетай!

Загрузка...