Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

До барнаульского аэропорта вместо обычных автобусов предлагают пустить экспрессы

, ИА "Амител"
В Барнауле хотят поменять популярные маршруты автобусов

Инициативная группа барнаульцев предлагает администрации города изменить движение нескольких популярных маршрутов автобусов. Оптимизировать следует маршруты № 10, 25, 37, 60, 114 и 110. В том числе направить до аэропорта им. Г. С. Титова автобусы-экспрессы.

Инициатива принадлежит сообществам "Барнаульский ЭТ" и "Барнаульский автобус". Чтобы продвинуть инициативу, они ищут волонтеров для сбора подписей.

Как предлагают поменять маршруты

№ 10: Спартак-2 – пр. Ленина – ул. Северо-Западная – А. Петрова – Малахова – 50 лет СССР – Энтузиастов – Жасминная – Просторная – ост. "Ул. Юрина".

№ 25: Спартак-2 – пр. Ленина – ул. Никитина – пр. Комсомольский – ул. Профинтерна – пл. Октября – пр. Ленина – пр. Космонавтов – Научный городок.

№ 37: мкрн Октябрьский – ул. Рождественская – Ковыльная – Ветеринарная – Новосибирская – Попова – Павловский тракт – пр. Строителей – пр. Калинина – ул. Кулагина – ост. "СОШ №56".

№ 60: Спартак-2 – пл. Спартака – пр. Красноармейский – пр. Строителей – пр. Ленина – ул. Северо-Западная – А. Петрова – Попова – Юрина – Солнечная Поляна – Энтузиастов – Попова – Балтийская – ост. "Торговый центр".

Для маршрутов № 144 и 110 исключить заезд к аэропорту им. Г.С. Титова. Подвоз пассажиров к аэропорту осуществлять автобусами-экспрессами.

 


Автор:
Юлия Абрамкина Редактор

Комментарии

7.11.2019 12:03
- гость -

Жителям Научного городка маршрута N25 на фиг не нужен Комсомольский проспект! Оставьте всё как есть, пожалуйста!

7.11.2019 12:17
- гость -

Вот мне непонятно, почему из аэропорта надо ехать в обратную сторону от города и колесить полчаса по пустому Авиатору.

7.11.2019 12:37
- гость -

А мне не понятно эти экспрессы для тех кто вылетает-прилетает? и реально людям проще трястись в автобусе после долгих перелетов? мы всегда пользуемся такси.

7.11.2019 12:41
- гость -

Иногда хорошо бы на экспрессе налегке домчать за 23? рубля. Например, встретить. Или провожающим отъехать. А то 500 руб. оттуда - шиковать.

7.11.2019 13:56
- гость -

Ускова, Взлетная останется только 47? Они и так не могут нормально уехать.
Странно...

7.11.2019 14:06
гость

Верните как при СССР маршрут автобуса №112 и не надо будет уже гонять 110 в аэропорт,раньше 4 автобуса обслуживали маршрут,сейчас и 2 хватит.

7.11.2019 14:11
Змеев

Я резко против изменений автобусных маршрутов №10, 25 и 60. Очень хорошие и удобные автобусные маршруты. Не надо их трогать. Друзья, родственники и знакомые регулярно ими пользуются и малейшее изменение принесёт большие неудобства. Если людям надо к примеру на 25-ом автобусе добраться от пер. пр. Ленина с Чкалова/Димитрова/Партизанской/Молодёжной до садоводства "Дизель" или Научного городка, они лишаться единственного автобуса, который ходит на отрезке пр Ленина от Никитина до Профинтерна. Идея крайне бредовая.
Если люди живущие на отрезке Попова от Энтузиастов до Павловского тракта привыкли добираться в город на 60 - исчезновение маршрута также принесёт им неудобства.
Я считаю что трогать существующие автобусные маршруты не стоит. Люди привыкли к существующим маршрутам. Если что-то поменять, это принесёт очень многим неудобства. Одни лишатся автобусов, другие начнут путаться и опаздывать на работу.
Чтобы сделать действительно что-то полезное, нужно не менять автобусные маршруты, а добавлять новые. Если перевозчики не хотят этим заниматься, то этим должен заняться город - создать автобусный МУП и пустить новые маршруты. Так будет лучше всем.

7.11.2019 14:12
- гость -

Они и так не могут нормально уехать ну знали где покупали квартиры, что там только пехом иль на машине

7.11.2019 14:16
- гость -

Иногда хорошо бы на экспрессе налегке домчать за 23? рубля. Например, встретить. Или провожающим отъехать. А то 500 руб. оттуда - шиковать.

хм, а я 2 недели назад за 150 до солнечной доехала из аэропорта )), откуда 500??

7.11.2019 14:35
- гость -

откуда 500??

В центр, батюшка. А до Солнечной при желании и пешком из аэропорта прогуляться можно.

7.11.2019 14:49
- гость -

бред, не трогайте маршруты , добавьте новые если мало

7.11.2019 17:36
Дядька

"Для маршрутов № 144 и 110 исключить заезд к аэропорту им. Г.С. Титова. Подвоз пассажиров к аэропорту осуществлять автобусами-экспрессами."
__________
Дьявол кроется в деталях....... Было дело не раз, не хочет 144 заруливать в аэропорт-лишний крюк да и народу там мало на конечной...

7.11.2019 18:24
Гость

Бредятина!!!! А жителям новостроек Сиреневой, Взлетной, Балтийской, Ускова, Энергетиков на чем ездить??? Думать головой надо, активисты блин.....

7.11.2019 18:24
гость

Город не хочет заниматься проблемами пассажирских перевозок,им распил денег важнее.

7.11.2019 19:48
- гость -

7.11.2019 18:24
Гость

У вас там трамваи ходят раз в две минуты. Чё, проблема, на чем ездить?

7.11.2019 21:09
- гость -

Очередная шляпа. Снова хочется отобрать и поделить?

8.11.2019 07:01
- гость -

Изменить маршруты может быть и нужно, но не в новых кварталах. Маршрут 10 не нужно трогать. Маршрут 110 очень удобно доезжает до аэропорта.

8.11.2019 08:15
Гость

Бред полный! Новые кварталы Балтийская, Ускова итак один маршрут 60, 37 ходит через раз, но как то ходит, и те хотят забрать!!!

8.11.2019 09:25
- гость -

10 и 60 поставьте в покое, деятели хреновы

8.11.2019 13:29
- гость -

Пустите уже нормальный автобус с Солнечной поляны через объездную на Змеиногорский тракт и в центр, 29 это издевательство, утром даже не останавливается, да и проектировали его похоже карлики.

Загрузка...