Новосибирский боец MMA сядет в колонию за избиение прохожего

Марк Белых получил срок четыре года и штраф 100 тысяч рублей

15 ноября 2019, 18:50, ИА Амител

Марк Белых / Фото: vk.com
Марк Белых / Фото: vk.com

Новосибирский боец смешанных единоборств Марк Белых получил реальный срок в колонии строго режима за избиение прохожего в новогодние праздники. Виновной в резонансном деле признали и его подругу. Калининский суд вынес вердикт в четверг, 14 ноября, сообщает пресс-служба суда.

"3 января 2019 года Белых и Курлаева напали на потерпевшего во дворе по ул. Славянской г. Новосибирска, при этом Белых нанес ему несколько ударов по голове и потребовал уйти. Спустя некоторое время вновь встретили потерпевшего, который стал оказывать сопротивление, тогда Белых обхватил потерпевшего сзади руками, а Курлаева нанесла не менее четырех ударов по голове совковой лопатой. После Белых стал наносить удары потерпевшему неустановленным предметом, используемым в качестве оружия, а также руками и ногами в область туловища, головы, конечностей", – сообщили в суде.

Мужчине нанесен тяжкий вред здоровью. Он рассказывал, что вышел в киоск за сигаретами, где на него напали. Белых и Курлаева свою вину отрицали, заявляя о самообороне.

Спортсмена приговорили к четырем годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, его девушку – к двум годам в исправительной колонии общего режима. Оба взяты под стражу в зале суда. Каждый должен будет выплатить потерпевшему моральный вред по 100 тысяч рублей. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров