Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Конституционный суд России разрешил молиться дома

, ИА "Амител"
Теперь собственников нельзя штрафовать за проведение богослужений на участке
Фото: vk.com/utmn_career

Фото: vk.com/utmn_career

Конституционный суд РФ постановил, что владельцев жилых помещений нельзя штрафовать за молитвы вместе с представителями их религиозной общины в собственном доме, сообщает ТАСС. При этом преобразовывать квартиру в храм или офис религиозной организации запрещается. 

"Важно, чтобы жилище не утрачивало своего режима. Если там продолжают жить люди и какая-то часть жилого помещения предоставляется религиозной организации, то это не будет влиять на оценку как неправомерного поведения, а также на привлечение к административной ответственности", – рассказала агентству судья КС.

Это решение стало точкой в деле адвентистки Седьмого дня из Ростовской области. Женщина приглашала своих единоверцев на молитвы в принадлежащий ей дом, а позднее заключила с общиной договор, по которому предоставляла часть жилища на четыре часа в неделю под общинные собрания. За это Росреестр оштрафовал ее на 10 тысяч рублей. 

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

17.11.2019 10:05
iOne

Судя по тенденциям, скоро верующим разрешат на головы остальным испорожнятся и только попробуй задеть их чувства. 2020 год ведь, как же так то

17.11.2019 11:14
Гость

Дьявольщина, скоро опутает человека, как паук муху.

17.11.2019 11:21
Гога

Ну теперь заживём.

17.11.2019 12:53
- гость -

Я, вот, верующий, христианин. По нашей вере, мое тело - храм. Это законно? Или я - преступник?

17.11.2019 12:59
Filin

Зачем вдруг госконторе понадобилось отслеживать, что делается в частном владении? За налоги беспокоится? Если никому не мешают, законы не нарушают, кому какое дело?

17.11.2019 13:12
Гость

Я, вот, верующий, христианин. По нашей вере, мое тело - храм. Это законно? Или я - преступник?
---------------
гость, ты говоришь, что ты верующий и христианин в придачу, то ты должен знать Писание Бога. В нем сказано, этот мир лежит во власти Злого, то есть, во власти Сатаны-Дьявола. Ну размышляй логически. Если Злой назначает по всей земле царей, то как они должны относится к истинным христианам? По головке гладить, вы нам свет Божий даете? Что сейчас творится на земле, это не по Божески.

17.11.2019 13:23
- гость -

Что сейчас творится на земле, это не по Божески.

А когда на Земле творилось иначе?

17.11.2019 13:54
krash

Все делается лишь бы людей отвлечь от мира сего. Властям выгодней чтоб люди верили в духовенство, молоились и надеялись на лучшее, а все хрень которая происходит - верили, что не от власти идет а от всяких там бесов и нечистей, свечки ставили, и отходили от реальности, дабы не видели - что творится на самом деле и куда страна катится.

17.11.2019 14:06
Гость

А когда на Земле творилось иначе?
-----------
Когда говоришь? Когда Адам и Ева были в Раю, было иначе, но Змей искуситель сделал свое черное дело дал нашей про-про-про-про-бабке вкусить добро и зло, поэтому у каждого свое мнение и каждый мнит себя, что он суслик с дипломом агронома.

17.11.2019 14:23
- гость -

14:06
завязывай с наркотиками

17.11.2019 15:42
Гость

17.11.2019 14:23
- гость -
14:06
завязывай с наркотиками
-------
гость, у тебя чё диплом суслика агронома? Не можешь отличить поповский опиум для народа, от Истины Бога?

17.11.2019 16:26
- гость -

15:42
После дозы в тебе проснулся пророкъ?

17.11.2019 17:59
Гость


17.11.2019 16:26
- гость -
После дозы
--------
гость, может тебя опиум для народа, врать учит? По теме можешь что ни будь сказать?

18.11.2019 10:52
Дядька

Попы обидятся, кним не пойдут, денюшку не понесут....Слюшай обыдно да?

Загрузка...