Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Рубцовске закрывают противотуберкулезный диспансер

, ИА "Амител"
До 18 декабря все пациенты, которые находятся в медицинском учреждении, будут переведены
Отмечается, что такая больница не нужна / Фото: vrubcovske.ru

Отмечается, что такая больница не нужна / Фото: vrubcovske.ru

В Рубцовске с 25 ноября прекращается госпитализация пациентов в местное легочно-терапевтическое отделение КГБУЗ "Противотуберкулезный диспансер", пишет "вРубцовске.ру".

Копия соответствующего приказа от 15 ноября 2019 года за подписью министра здравоохранения Алтайского края опубликована в паблике "Инцидент Рубцовск".

Согласно указанному документу, до 18 декабря все пациенты, которые уже находятся в медицинском учреждении, будут переведены на стационарное лечение в КГБУЗ "Лебяженская туберкулезная больница". Туда же следует передать все материальные ценности – медикаменты и продукты питания.

"Это грозит большой заболеваемостью в Рубцовске и ближайших районах. Переводят в село Лебяжье, но многие туда не поедут из-за отсутствия финансов, и никто не бросит семью. Писали в край, но спустили обратно и сказали разбираться на месте. Сказали, что такая больница им не нужна. В первую очередь, будут подвержены заболеванию дети и старики", – рассказала подписчица паблика.

UPD 18:22 Алтайский Минздрав опроверг закрытие противотуберкулезного диспансера в Рубцовске.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

17.11.2019 15:06
- гость -

Оптимизаторы...

17.11.2019 15:38
- гость -

Вот интересно, зачем нам в Лебяжке рубцовские больные туберкулезом?

17.11.2019 15:53
Гость

Да уж, оптимизация не везде прошла успешно.......Надо еще тюрьмы распустить, зачем они??? И так сойдёт.....

17.11.2019 16:03
krash

А давайте со всех городов к нам будут везди всяких тубиков и спидозников, а мы тут их будем кормить, лелеять и рисковать эпидемией? Писец оптимизировано.
Отправляйте всех в кремль, пусь там лечат те, кто довел страну до этого.

17.11.2019 16:32
- гость -

Привезут - на Южном будет мини-Чикаго.

17.11.2019 16:46
Пионер

Тоже в ДАР?

17.11.2019 16:51
- гость -

Пишите ВВП, пусть их в столицу перевезут

17.11.2019 16:55
- гость -

17.11.2019 16:32
- гость -

------
Болезный, рано оадуешься, это Лебяжье (одно из сотен по России) расположено в 300 км от Южного, недалеко от Рубцовска.

17.11.2019 16:59
- гость -

Это другая Лебяжка, возле Рубцовска а не Барнаульская

17.11.2019 17:06
- гость -

17.11.2019 16:59
- гость -

В новости про то что другая, ни слова. Для барнаульцев есть одна Лебяжка - пригород Барнаула. Значит специально создают панику.

17.11.2019 20:11
- гость -

Значит специально создают панику.

Вот если бы ты по ссылкам проходить научился, то не страдал бы так, что про фигуристок ни слова не было...

18.11.2019 09:52
Eugene

Трудно пояснить: Лебяжье Рубцовского района (или другого)? Чтоб народ не возбуждать

18.11.2019 12:15
- гость -

17.11.2019 20:11
- гость -
Вот если бы ты по ссылкам проходить научился, то не страдал бы так, что про фигуристок ни слова не было...

Я не слепой. Как любое поражение в спорте, так Амик первый. Про хоккеистов молодежку фиг вам. Про победы в ММА фиг вам. А поражение сразу запостили. Лавров был прав.

Загрузка...