Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Охотничьего инспектора убили из-за нескольких незаконно добытых карасей

, ИА "Амител"
На коллегу инспектора злоумышленник кинулся с ножом и топором
Андрей Киргинцев / Фото: sun9-28.userapi.com

Андрей Киргинцев / Фото: sun9-28.userapi.com

В Свердловской области рыбак застрелил государственного инспектора и с топором кинулся на его коллегу, сообщает Нижнеобское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству.

Инцидент произошел в ходе планового рейда 27 ноября 2019 года на берегу озера Поговор. Территорию решили проверить два областных госинспектора – Андрей Киргинцев от Департамента по охране животного мира и Сергей Ворохобов от управления Росрыболовства.

В ходе проверки инспекторы обнаружили рыбака, который незаконно выловил из озера карасей. При изъятии рыбы и составлении протокола об административном правонарушении мужчина, пытаясь уйти от ответственности, неожиданно достал ружье и выстрелил в Киргинцева. Затем он попытался выстрелить и в Ворохобова, но произошла осечка.

Завязалась борьба, в ходе которой злоумышленник нанес госинспектору удары топором по голове и ножевые ранения в область живота. Однако Ворохобову удалось обезвредить противника и запереть его в избушке. После чего он оказал первую помощь раненому коллеге и вывез его с места происшествия на снегоходе, вызвав по пути сотрудников полиции и машину скорой помощи.

Киргинцев на следующий день скончался в больнице. Ворохобов находится в медучреждении. Злоумышленнику грозит пожизненное лишение свободы.


Автор:
Денис Хадов Автор новостей 8-960-936-68-54

Комментарии

4.12.2019 10:23
- гость -

убили из-за нескольких незаконно добытых карасей

Вполне нормальное явление в современной России. Народ уже реально достали. У мужика просто нервы не выдержали когда инспектора начали докапываться из-за нескольких карасей. Думаю, что таких случаев будет только больше.

4.12.2019 10:25
- гость -

Карасей тоже что-ли ловить нельзя? Они уже в красной книге или на них лицензия нужна?

4.12.2019 10:26
- гость -

Вот именно, обычного рыбака прессуют за карасей, а браконьеров отпускают. Понятно дело нервы у рыбака не выдержали

4.12.2019 10:27
технарь

4.12.2019 10:23
- гость -

чего больше? тюрем на всех хватит, даже на ботов.

4.12.2019 10:29
технарь

4.12.2019 10:25
- гость -

про сети застенчиво умолчали.

4.12.2019 10:29
- гость -

Как то глупо за карасей

4.12.2019 10:29
dennisgarshin_yandex

Очевидно ловил подледными сетями, за это и сядет на пожизненное.

4.12.2019 10:32
- гость -

4.12.2019 10:27
технарь
тюрем на всех хватит, даже на ботов.

Да и на кладбищах места полно, даже для пособников режима хватит.

4.12.2019 10:34
- гость -

4.12.2019 10:25
- гость -
Карасей тоже что-ли ловить нельзя?

Холопам - нельзя!

4.12.2019 10:36
- гость -

Мы живем в большой богатой стране, где недра, реки, леса, ископаемые, флора и фауна принадлежит нам с вами, НАРОДУ. И если моя семья захотела скушать не два, а три карася, это не значит что я загубил природу. Сегодня от природы я взял три карася, а завтра - не возьму...

Это только начало, товарищи. Начало войны за выживание.

Скоро инспектора природнадзора без ОМОНа и РосГвардии вообще выходить из дома побоятся. Потому как властью им данной они в своем должностном поведении переходят все границы.

Те кто постарше, вспомните какими были рыбнадзор и лесники, а нынешние - хамло на быдле и таким же погоняет. Они о природе то ничего не знают и знать не хотят.
Их основная цель - вымогательство бабла, под страхом наказания.
Сколько настоящих браконьеров то поймали? Скольких депутатов и чинуш то приструнили?
Только и могут что над безработными мужиками изгаляться, которые не в наживу ловят, а в прокорм.

4.12.2019 10:39
ек

Вы тут совсем все с ума посходили?
Убил человека за карасей, и вы его же оправдываете?
Вот каждому из вас, кто выплюнул про одобрение поступка идиота, пожелаю встретить такого же рыбачка, когда вы будете просто выполнять свою работу, которая ещё и сама по себе благородная - защита природы от браконьеров. У вам топором по голове. И такая же мразь на каком нибудь интернет ресурсе обронит, а че, рыбаку уже низя рыбки поисти?

4.12.2019 10:51
- гость -

Ситуация сложная, подробностей мало. Чем ловил рыбак удочкой или сетью, сколько выловил, что ему грозило, как вели себя сотрудники, что его спровоцировало, ловил для еды или на продажу, судимый или нет, откуда оружие?

4.12.2019 10:51
технарь

4.12.2019 10:39
ек

они за любую мразь топят, сами такие.

4.12.2019 10:53
- гость -

они за любую мразь топят, сами такие.

+100500
имбецилы гидроцефальные...

4.12.2019 11:10
- гость -

Не переживайте получит по-максимуму.

4.12.2019 11:11
- гость -

4.12.2019 10:29 А про сети ничего и не говорится, ни по ссылке на сайте Росрыболовства, ни на сайте департамента, в котором работал погибший. А так можно и про динамит "застенчиво умолчать", и про добычу при помощи электрического тока. А может он и вовсе озеро осушил 160 метровым феном, который инспекторы увидели с трассы, и собирал вареную рыбу в мешки.

4.12.2019 11:14
- гость -

посадить лет на 20 пусть посидит.
А здесь любят за так называемых простых людей топить.
Только оказывается что людишки то дрянь, гниловатые.

4.12.2019 11:29
- гость -


Может ему детей кормить надо было. А инспектор всегда участок считает своим. Он типа с него кормится . Скоро за грибы, ягоды и травы будут пытаться штрафовать. Но лес большой, мест хватит.

4.12.2019 11:34
- гость -

Сейчас и инспектор-с Горсети придет в дом скажет вот вам штраф за сорванную пломбу, и не факт что он обратно уйдет после этого. И так во всех областях. А где гарант того что и эти инспекторы не ведут себя в своих владениях королями, которым надо отстегивать? Дали власть им, они теперь в их понимании неприкасаемые, пока не встретят вот таких людей.

4.12.2019 11:43
Я

4.12.2019 11:11
- гость -
Это у вас от скудоумия?

4.12.2019 11:45
Я

4.12.2019 11:29
- гость -
Так пусть идёт работать , а не браконьерничать!

4.12.2019 11:47
Я

4.12.2019 11:34
- гость -
Вы о чем сказать то хотели, у вас мысли путаются.

4.12.2019 11:49
- гость -


4.12.2019 11:34
- гость -


мясной тебя что из реги выкинуло?

4.12.2019 11:52
- гость -


4.12.2019 11:29
- гость -


Может ему детей кормить надо было

Ага. Брат Митька помирает, ухи просит. Скольких сетевиков знаю ни один не бедствует. По две машины в семье. Доходы неплохие.

Бесплатный совет на будущее. Прежде чем бред опубликовать, вы его перечитайте сразу после написания и минут пять.

4.12.2019 11:56
.

Люди испокон веков жили рыболовством. Как смеют мешать ловить рыбу?

4.12.2019 12:03
месный

4.12.2019 11:45
Я

А чё есть вакансии на всех, чтобы работать и заработать на прокорм семьи, ну давайте ссылки мы посмотрим. Тока нету их вот в чём вся засада, а семьи есть и они есть хотят каждый день.

4.12.2019 12:07
Мясной

4.12.2019 11:49
- гость -

Из какой ещё такой "реги"

Тебя в школе и родители ясно выражаться не научили?

4.12.2019 12:08
- гость -

4.12.2019 11:52
- гость -
Я б тебе объяснил про бред, на рыбалке. Никто бы больше твой бред не читал

4.12.2019 12:09
- гость -

4.12.2019 12:03
месный

мясной, когда на тебя бомж с ножом полезет ты сразу ему кошелек отдавай, ну и в ментовку не беги заяву писать. а что? бомжу работать негде, а жрать хочется. значит он же правильно поступает, так ведь?

4.12.2019 12:16
месный

4.12.2019 12:09
- гость -

Ты определись к кому обращаешься с начала!

4.12.2019 12:18
Мясной

4.12.2019 12:09

- гость -

Ты это кому сейчас вот это написал?

4.12.2019 12:18
- гость -


4.12.2019 12:08
- гость -


Ты свои невыросшие объяснялки после туалета мой. А то клавиатуру белком замараешь.

4.12.2019 12:20
- гость -

4.12.2019 12:16
месный

к тебе, клоуну. меня твои всплывшие альтер-эго вообще не интересуют.

4.12.2019 12:24
арс

С бомжом сравнение как опа с пальцем, так как он к нему и не полезет, а вот если бомж сам с ножом кинется то это уже разбойное нападение. То что человек погиб это плохо, жаль только что подробностей всего проишествия нет, только последствия. А так да здают нервы у населения, все больше нервных, так как многие ведоства уже действительно перигибают палки

4.12.2019 12:26
месный

4.12.2019 12:09
- гость -

Пост свой перечитай, ко мне блин, в шары уже долбишься не видишь чё сам пишешь?

По поводу бомжа с ножом, вообщето тут спичь не про бомжа, или не заметил?
Ну ладно, хрен с ним, нападает бомж с ножом - натренерованным движением достаём из кобуры пистолет, походу дела снимаем с предохранителя и усмиряем бомжа, вызываем полицию, бомжу уже не до вас, пишем заявление - так понятно, или не доходит?

4.12.2019 12:27
- гость -

Развелись тут "мясные" и что странно сегодня без негра. Наверное он будет позже-вишенкой.

4.12.2019 12:33
BlackBoss


4.12.2019 12:27
- гость -

Тёмный властелин наблюдает за вами!

4.12.2019 12:37
- гость -

натренерованным движением достаём из кобуры пистолет, походу дела снимаем с предохранителя


бугагагагагагага. ой уморил. коровий парень из мухосранска

4.12.2019 12:52
- гость -

Да месный просто ковбой сбежавший из голивуда! А мы все клоун да клоун. А они СЭРы вон какие, в самом расцвете пенсионного возраста пьющие дорогие алкогольные напитки, эксперты по всем вопросам (Абориген уже от зависти удавился) и просто бетмены. Ну местный Бонд просто.

4.12.2019 12:59
BlackBoss


4.12.2019 12:52
- гость -

Сам то кто будешь из перечисленного тобой?

4.12.2019 13:06
- гость -

Как писал по этому поводу пролетарский поэт Маяковский: "Собаками лягут за чужое добро". Ну а собаке- собачья смерть...

4.12.2019 13:25
Я

4.12.2019 12:03
месный
Так по вашей логике можно и на большую дорогу спокойно выходить!!!

4.12.2019 13:36
месный

4.12.2019 13:25
Я

Странная у вас взаимосвязь.

Это вы предложили ему пойти работать, а я спросил где, вы вот сливаться начали это по вашей логике ему на большую дорогу то выходить раз не можете нам показать куда ему работать то пойти, чтобы на семью хватило.

4.12.2019 13:40
- гость -

гвоздеголовый, ты отсутствием работы (по твоему убогому мнению) оправдываешь браконьерство и убийство. ты конченный ...

4.12.2019 14:12
- гость -

4.12.2019 13:40
- гость - За тобой вышел черный властелин, беги смельчак, беги

4.12.2019 14:18
-гость-

а вот у Андрея Костина все хорошо и яхты и самолеты и дворцы и протоколов никто не составляет

4.12.2019 14:37
месный

4.12.2019 13:40
- гость -

Про оправдывание это ты написал!
Где ты там браконьерство узрел, новость то перечитай, два раза чтоб дошло.

4.12.2019 14:42
- гость -

Противно комментарии читать. Убийство человека в срач превратили

4.12.2019 14:43
- гость -

4.12.2019 14:37
месный


ты правда тупой или талантливо прикидываешься???

В ходе проверки инспекторы обнаружили рыбака, который незаконно выловил из озера карасей.

как сие деяние называется по твоей тупой недологике?

4.12.2019 15:43
месный

4.12.2019 14:43
- гость -

Незаконно это по мнению инспекторов не забашлив им?
Незаконно ловят сетью, электроудочкой, динамитом чё было у рыбака что он "незаконно" наловил?

Ты даже не прикидываешся!

5.12.2019 01:52
Иван

И это только начало рыбалки восстанут

5.12.2019 14:30
местный

ловил сетями на прокорм и немного на продажу. карася в этом озере переизбыток и часто происходит замор. дорога к этому озеру только зимник а летом нужен серьёзный болотоход. сам охотовед мразь конченная. готов запросто так наказать любого колхозника а с местными олигархами с техники браконьерит круглый год. сначало они избили рыбака потом он схватился за оружие .рыбак и не собирался никого стрелять . он ранил его в руку а помер он после переливания крови. но кто и когда учитывал показания народа если и охотовед и рыбнадзор бывшие менты на пенсии. вот поэтому и скидываемся всем миром на адвоката. адвокат только один согласился и то за 100т.р. в месяц

5.12.2019 22:49
555

А какие показания дают родственники???

Загрузка...