Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Серьезный пожар произошел на авианосце "Адмирал Кузнецов". Есть пострадавшие

, ИА "Амител"
Судьба одного человека остается неизвестной
Фото: fleetphoto.ru

Фото: fleetphoto.ru

На авианесущем крейсере "Адмирал Кузнецов" в Мурманске произошел пожар, сообщает ТАСС.

По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение техники безопасности при проведении сварочных работ. Очаг расположен в правом энергоотсеке на второй палубе.

Силами пожарных были спасены восемь человек. Их вывели из задымленных помещений. Три человека пострадали. Судьба еще одного остается неизвестной.

"Общая площадь горения составляет 120 кв. метров, горит дизельное топливо, тушение осуществляется при помощи пенной атаки", – рассказали представители оперативных служб. Пожару присвоен второй повышенный уровень опасности.

 


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

12.12.2019 16:58
- гость -

Правильно, зачем его ремонтировать? -проще спалить и забыть!

12.12.2019 17:01
- гость -

Сразу видно, в армии , флоте царят порядок, трудовая дисциплина и передовые технологии! Куют щит Родины, !

12.12.2019 17:03
- гость -

12.12.2019 17:01
- гость -

Вообще-то он сейчас на заводе, а не в армии. Знаток. ))

12.12.2019 17:03
- гость -

Эта единственная судорога отечественного авианесущего судостроения начата в 1981 году. Когда СССР уже был переполнен криворукими и безмозглыми недостроителями коммунизма сверх всякой меры.
Сдайте уже это недоразумение в металлолом и успокойтесь.

12.12.2019 17:06
- гость -

Какой несчастливый корабль.
Даже ремонт в доке - целая эпопея, полная опасностей и трагедий.

12.12.2019 17:07
- гость -

Общая площадь горения составляет 120 кв. метров

Уже... В настоящее время площадь достигла 600 квадратных метров.

12.12.2019 17:10
- гость -

12.12.2019 17:06
- гость -
Какой несчастливый корабль.

Причем тут корабль? Вам рассказать, что делают когда выделенные деньги на ремонт, потрачены совсем не на ремонт, а в тюрьму садится не хочется?

12.12.2019 17:11
Unknown

12.12.2019 17:06
- гость -
Даже ремонт в доке - целая эпопея, полная опасностей и трагедий.
---
Он не в доке. Его туда еще предстоит как-то запихать. Он у стенки 35-го СРЗ.

12.12.2019 17:11
- гость -

Он даже когда в походе дымит. Так что ничего удивительного.
Правда не очень понятно, как можно заниматься сваркой рядом с дизельным топливом?

12.12.2019 17:12
- гость -



Не исключено что это проделки либерастов. Надеюсь Президент с ними разберется.

12.12.2019 17:17
- гость -



Похоже на подписание смертного приговора Кузе. Энергоотсек - этоуже очень серьёзный ремонт. Думаю, что на комиссии Минобороны начнут ставить вопрос о целесообразности дальнейшего восстановления. Кузю добивает отсутствие квалифицированного берегового обеспечения, разваленная ремонтная база и сомнения в его необходимости флоту в нынешнем виде. А жаль кто теперь по сусликам в Сирии лупить будет

12.12.2019 17:21
- гость -

12.12.2019 17:17
- гость -
этоуже очень серьёзный ремонт.

Так это ещё и лучше! Можно лет 25 делать и постоянно деньги выпрашивать, как в случае с художественным музеем в Барнауле.

12.12.2019 17:24
- гость -

Окалина попала на нижнюю палубу, где находилось топливо.
Короче, опять блеснули соблюдением ТБ.

12.12.2019 17:29
- гость -



Пожар на крейсере «Адмирал Кузнецов», за срыв ремонта которого три дня назад оправдывался президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. Пожар позволит ОСК вообще не сдавать корабль. Прошлой осенью на «Кузнецова» благодаря друзьям Рахманова упал кран, утонул плавдок и образовалась «дырка 4 на 5 метров». До того Алексей Рахманов провалил сдачу ледоколов «Обь», «Александр Санников», «Андрей Вилькицкий», сорвал контракты c «Атомфлотом» и «Газпромом». Но остался в должности и получил орден Александра Невского из рук Путина

12.12.2019 17:34
- гость -

12.12.2019 17:24
- гость -
Окалина попала на нижнюю палубу, где находилось топливо.

Ага Попробуйте как-нибудь солярку окалиной зажечь

12.12.2019 17:35
- гость -

Не дешевле его на металлолом пустить, а?
Ухайдохал два самолёта, кучу народу, убил плавдок с краном...
и это ещё НАТО даже не выступало ...
Поржали с этого колхоза...

12.12.2019 17:37
- гость -

Ну любит Кузя подымить, это его коронный номер!

12.12.2019 17:39
- гость -

Сегодня день такой что-ли???
1) Кузя - горит
2.)подлодка Чита- затонула при буксировке
3.) вертолёт МИ28- разбился.

Там в армии на флоте гааспада Енералы чО-нить делают?
Или только зарплатные бабулетки получают?

12.12.2019 17:42
- гость -

12.12.2019 17:35
- гость -
Не дешевле его на металлолом пустить, а?

Да вы с ума сошли! Великая держава и без авианосца? Новый импортный Сказочному уже не продадут, а заводы которые могут такой новый сделать угроблены. Так что то только ремонт, сколько и чего бы это не стоило.

12.12.2019 17:53
- гость -

2.)подлодка Чита- затонула при буксировке

Не затонула, а на мель села вроде носом.
Буксировали на утилизацию.

12.12.2019 17:59
- гость -

«Адмирал Кузнецов» - ни одного врага не уничтожил, зато своих - уже несколько, не считая самолетов.

12.12.2019 18:49
Unknown

Просто нечего добавить к своему собственному комментарию, который я оставил почти ровно год назад, в новости "Два матроса украли с авианосца "Адмирал Кузнецов" детали на 1,2 млн рублей".

12.12.2019 18:52
- гость -

12.12.2019 18:49
Unknown

При чем здесь те матросы? Они же не огнетушители украли.

12.12.2019 19:08
Unknown

12.12.2019 18:52
- гость -
Ладно. Если вам лениво искать ту новость - продублирую комментарий здесь (немного исправив опечатки)
"А вообще, странам НАТО надо скинуться на ремонт "Адмирала Кузнецова". Незаменимая посудина, она должна еще не раз дать повод посмеяться."

12.12.2019 19:25
- гость -

Да ладно. Сколько лет в США уже пытаются довести до ума авианосец CVN 78 «Джеральд Форд», который с помпой спустили на воду в 2013-м году? А проблемы пока так и не решены. Так это новейшая техника. Там по идее всё должно работать.
Как говорится, чья бы корова мычала.

12.12.2019 19:41
- гость -

Сколько лет в США уже пытаются довести до ума авианосец CVN 78 «Джеральд Форд», который с помпой спустили на воду в 2013-м году?
---
Я скажу тебе сколько - 6-7 лет. Это много?

12.12.2019 19:50
- гость -

А проблемы пока так и не решены. Так это новейшая техника. Там по идее всё должно работать.
Как говорится, чья бы корова мычала.
----
Во время испытаний авианосца «Джеральд Форд» с мая 2017 по январь 2019 года в 740 вылетах зафиксировано 20 сбоев электромагнитных катапульт. Сбои не привели к повреждениям самолётов и ранениям персонала, однако поставили под сомнение планируемое суточное количество боевых вылетов авианосца. Два сбоя привели к срыву операции и кратковременному прекращению полётов[23].

20\740*100 = 2.7%
Серьёзные проблемы))

12.12.2019 20:03
Unknown

12.12.2019 19:25
- гость -
Озвучьте, пожалуйста, какие проблемы CVN78 на сегодня не решены?
Расскажите, сколько ЧП произошло за время службы CVN78?

"Так это новейшая техника. Там по идее всё должно работать." - ложное утверждение. Когда изделие новое, нигде не опробованное - при воде его в эксплуатацию как раз и возникают проблемы. Например, электромагнитные катапульты и электромагнитные подъемники.
"Все должно работать" - это когда изделие уже освоено и изучено. Ну, как паровые котлы на "Викрамадитье".

12.12.2019 20:15
Botanik

С авианосцем понятно. А что там с «Зумволт», который строился всего-то 8 лет. Поставили на него рельсотрон, как планировали?

12.12.2019 20:17
- гость -

20:15
Botanik
А что там с «Зумволт»,

А чё, он сгорел или на него кран упал?

12.12.2019 20:32
- гость -

А что на судне делало дизтопливо? Судовые низкооборотные дизеля работают на флотском мазуте. Ты попробуй его еще подожги, тем более окалиной.

12.12.2019 20:56
Unknown

12.12.2019 20:15
Botanik
С авианосцем понятно.
---
С которым из авианосцев и что именно понятно?

А что там с «Зумволт»
---
Какой плавный переход! Да ничего особенного. Серия достраивается, 2 корабля в строю, 1 - в постройке. Останется опытно-экспериментальной на текущий момент. Массово флот на подобные корабли переходить не готов.

который строился всего-то 8 лет
---
Это как? Заложен в 2011, принят флотом в 2016 - получается 5. "Монсур" - заложен в 2013, принят в 2019 - 6 лет. Откуда 8? Или с "Адмиралом Горшковым" сравниваешь, который в 3 раза меньше и куда менее революционный? Заложен в 2006, принят флотом в 2018 - строился всего-то 12 лет.

Поставили на него рельсотрон, как планировали?
---
Нет. До 2025 года вряд ли появятся рабочие модели рейлгана. А после - будем смотреть.

12.12.2019 20:57
Botanik

12.12.2019 20:17
- гость -

Кран не падал, но зато он протаранил Панамский канал из-за отказа чего-то там.

И еще.
"В декабре 2017 DDG-1000 прервал испытания и вернулся в верфи, расположенные в штате Мэн. Причиной произошедшего стало то, что через день после отправления с верфи у эсминца «отказали фильтры гармоник, защищающие чувствительное электрооборудование от нежелательных колебаний мощности», в результате у корабля исчезла возможность использовать сложную электрическую сеть при высоких нагрузках."
А дальше тишина.

12.12.2019 21:03
Serg 1

бойцы невидимого фронта, к вам обращаюсь)

некоторые сообщения содержащие в словах буквосочетания корабля и т.п. автоматически блокируются. не дублируйте их по несколько раз пожалуйста. они появятся "в эфире")
спасибо за понимание))

12.12.2019 21:21
Unknown

12.12.2019 20:57
Botanik
Да, были отказы. Смотри мой комментарий 20:03.

А дальше тишина.
---
Так потому что отказы кончились - поэтому в россСМИ и тишина.
Вот тебе новость этого года:
USNI News, March 8, 2019 4:23 PM
Destroyer USS Zumwalt Headed to Canada as Part of First ‘Operational Underway’

12.12.2019 21:25
Botanik

12.12.2019 20:56
Unknown
Откуда 8?

Я отсюда считал:
"14 февраля 2008 года корпорация Bath Iron Works была выбрана для строительства USS Zumwalt с номером DDG-1000."

и куда менее революционный?

Ну уж революционности у него не отнять, это точно. Корабль наоборот. ))

12.12.2019 21:45
Unknown

12.12.2019 21:25
Botanik
Я отсюда считал:
---
Началом строительства (тут запрещенное слово - ВСЕГДА считается процедура закладки. Не дата заключения контракта, не первая резка металла, не начало изготовления механизмов. Традиция-с.

Ну уж революционности у него не отнять, это точно. Корабль наоборот. ))
---
Это его и сгубило. Причин тут много, начиная от неизбежных "детских болезней" новой техники, до традиционализма адмиралов и конгрессменов.

13.12.2019 09:39
- гость -

Это пережиток прошлого . Плавучая мишень.

13.12.2019 10:30
- гость -

13.12.2019 09:39
- гость -
Плавучая мишень.

Бггг. Вооружение. Почти 500 различных ракет, бомбы, может стрелять из скорострельной пушки более 10 минут. Имеет на борту 96 000 снарядов для малоразмерных целей. И плюс авиация. Мишень, ага.

13.12.2019 11:19
- гость -