Россияне назвали лучшие фильмы 2019 года

В тройку зрительских симпатий вошли картины Энтони и Джо Руссо, Тодда Филлипса и Квентина Тарантино

18 декабря 2019, 09:47, ИА Амител

Фильм "Мстители. Финал" удостоился наибольшего количества наград MTV Movie & TV Awards / Фото: up.enterdesk.com
Фильм "Мстители. Финал" удостоился наибольшего количества наград MTV Movie & TV Awards / Фото: up.enterdesk.com

Проект "Кино Mail.ru" составил список лучших фильмов 2019 года, по мнению россиян. В топ-3 вошли нашумевшие премьеры "Мстители: Финал" (рейтинг 8,2) Энтони и Джо Руссо, "Джокер" (8,0) Тодда Филлипса и "Однажды... в Голливуде" (7,6) Квентина Тарантино.

Напомним, фильм " Мстители. Финал" удостоился наибольшего количества наград MTV Movie & TV Awards, в том числе и главной. Он заработал золотые статуэтки в номинациях "Лучший фильм", "Лучший герой" (Роберт Дауни – младший) и "Лучший злодей" (Джош Бролин).

Кинокартина "Джокер" будет участвовать в 16 номинациях на "Оскар". Лента поборется за звания "Лучший фильм" и "Лучший режиссер", а также в технических номинациях "Лучшие спецэффекты" и "Лучший монтаж".

"Однажды... в Голливуде" – девятый фильм Тарантино. Главные роли в нем исполнили Леонардо Ди Каприо (сыграл актера Рика Далтона) и Бред Питт (дублер Клифф Бут).

В съемках картины приняли участие такие звезды, как лауреат "Оскара" Аль Пачино (он сыграл агента героя Ди Каприо) и Марго Робби (исполнил роль актрисы Шерон Тейт).

  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров