Мэрия ответила на жалобы барнаульцев из-за графика автобусов до Бельмесево

Из бюджета города выделено дополнительно 3,9 млн рублей на субсидирование маршрута

18 декабря 2019, 17:55, ИА Амител

Фото: instagram.com/belmesevo
Фото: instagram.com/belmesevo

Пресс-служба мэрии Барнаула ответила на жалобу жителей Бельмесево на работу общественного транспорта, обращенную к губернатору Алтайского края Виктору Томенко, которую опубликовали на странице поселка в Instagram.

Они считают новое расписание "слишком спорным". В числе деталей, вызвавших недовольство, названо увеличившееся время ожидания автобуса в вечернее время, когда родители с детьми возвращаются домой.

"Время ожидания в п. Южном вечером, когда родители с детьми возвращаются домой, увеличилось с 60 до 80 минут, зато утром в 8:00 из Бельмесево выходят теперь одновременно и 104 и 104ю, – пишут местные жители. – Расписание не согласовано с расписанием звонков бельмесевской школы. Последний рейс из Южного уходит в 18:35, а кружки и секции до 21:00".

Они заявили, что между автобусами должен быть интервал 20-30 минут и добавлены рейсы до 21:30.

Председатель комитета информационной политики администрации города Барнаула Екатерина Андреева обратила внимание, что после нескольких встреч с населением городская администрация выделила 3,9 млн рублей, чтобы на маршруты № 104 (п. Бельмесево – пл. Спартака) и 104ю (п. Бельмесево – п. Южный – п. Черницк – п. Махнатушка) выделили по дополнительной единице общественного транспорта. Таким образом общее число автобусов, обслуживающих маршрут, выросло с четырех до шести.

Она также уточнила, что по старому расписанию интервал движения был 40 минут в "пиковое время" и 90 минут в межпиковое. Дополнительное финансирование сделало движение автобусов интенсивнее.

"По результатам рассмотрения обращения принято решение о увеличении количества подвижного состава (автобусов большой вместимости) на маршрутах до трех единиц на каждом. Это позволило сократить интервал движения в пиковое время до 20-40 минут", – уточнила Андреева.

Она подчеркнула, что работа автобусных маршрутов № 104 и 104ю находится на постоянном контроле в комитете по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула.

Кроме того, для составления наиболее удобного расписания запланирована еще одна встреча представителей администрации с членами инициативной группы. Она состоится 19 декабря.

Проблему с автобусами в Бельмесево решают по поручению Вячеслава Франка

Разрабатывается оптимальное расписание движения транспорта

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров