Барнаульский конькобежец стал четвертым на чемпионате Европы

До бронзы Виктору Муштакову не хватило 0,44 секунды

13 января 2020, 15:03, ИА Амител

Виктор Муштаков / Фото: news.ru

В нидерландском Херенвене завершился чемпионат Европы по конькобежному спорту на отдельных дистанциях. В своем последнем старте на турнире барнаулец Виктор Муштаков попытался завоевать медаль на 1000-метровке, однако сделать этого спортсмену не удалось. Муштаков показал четвертый результат, отстав от занявшего третье место представителя Нидерландов Кая Фербея на 0,44 секунды. Время барнаульского спортсмена – 1:08:82.

Победителем забега стал другой россиянин – Павел Кулижников, попутно установивший мировой рекорд для равнинных катков. Его время – 1:07:09. Вторая ступень пьедестала досталась еще одному представителю Нидерландов Томасу Кролу.

Напомним, ранее Муштаков вместе с Кулижниковым и Русланом Мурашовым стали чемпионами Европы в командном спринте.