Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Парад для одного ветерана провели в селе под Смоленском

, ИА "Амител"
Новость разошлась по крупнейшим сообществам России
Фото: 'О чем говорит Смоленск'

Фото: "О чем говорит Смоленск"

Парад для одного ветерана прошел в деревне  Богородицкое Смоленской области. Около 200 человек поздравили освободителя Ленинграда со знаменательной датой. 

Поздравление для участника битвы за Ленинград Михаила Семеновича Кугелева организовали сотрудники Следственного комитета. 

"С каждым годом победителей той войны все меньше: кого-то уже нет в живых, а кому-то возраст или состояние здоровья не позволяют выйти из дома. Но эта ситуация поправима – если ветеран не идет на парад, значит, такой парад можно устроить для него", – рассказали в ведомстве. 

Около 200 человек под звуки военного оркестра промаршировали по двору Михаила Семеновича, после чего ветеран пригласил сотрудников в гости на чай, пишет "О чем говорит Смоленск".  


Автор:
Илья Звягинцев корреспондент 89835435661

Комментарии

29.01.2020 12:33
- гость -

Это правильно и справедливо!

29.01.2020 12:35
Filin

Любо!

29.01.2020 12:35
- гость -

Молодцы!!!

29.01.2020 13:38
- гость -

Это какое-то глумление! Когда хоронят ветеранов ВОИ - нет никого, ни власти, ни военкомата - а здесь они что устроили, за чьи деньги?!

29.01.2020 14:06
- гость -


29.01.2020 13:38
- гость -
Сложно объяснить, но вот как раз для таких целей налогоплательщикам не жалко денег, т.к. ветераны своей жизнью нам жизнь обеспечили. Не вижу никакого глумления. Вы не представляете, как любое внимание до глубины души трогает ветеранов! Может быть это последний парад в его жизни!

29.01.2020 14:35
- гость -


29.01.2020 14:06
- гость -
Глумление вижу, в т.ч. над здравым смыслом.
И, увы, представляю! На примере (мой дядя), когда ветерану ВОВ предложили явиться в военкомат за орденом, не врученным в войну, а на возмущенное - я уже не могу, последовало, что на нет и суда нет...

29.01.2020 14:54
- гость -


29.01.2020 14:35
- гость -
Ну тут вина сотрудника военкомата. К примеру, моя бабушка воевала и ей до последнего военкомат оказывал помощь, хотя мы отказывались, т.к. мы сами ей помогали (правда, она была такого характера и жизненного тонуса, что мы иногда за ней не поспевали ) , но в военкомате нам ответили, что она является ветераном и они обязаны опекать ее. Когда с военкомата приходила открытка с поздравлением на 9 мая, бабушка всегда очень радовалась!

29.01.2020 15:03
- гость -


29.01.2020 14:54
- гость -
Опека это открытка?! А на похороны они оркестр предоставили?

29.01.2020 15:11
- гость -

Всё лучше, чем эта бутафорщина с лже-ветеранами на Красной площади в день победы!

29.01.2020 15:19
- гость -


29.01.2020 15:03
- гость -
Почему только открытка... Уголь бесплатно, солдаты приходили и снег почистить, дрова сложить и многое другое... Но от помощи мы отказывались, сами все делали. Оркестра не было, но с военкомата приезжали, спрашивали как и чем могут помочь.

29.01.2020 15:20
- гость -

29.01.2020 13:38
- гость -
Военкомат военкомату рознь.

29.01.2020 18:12
Ale XXX

Увы.. Не было в ВОВ солдата с ФИО как у смоленского деда.

29.01.2020 19:53
- гость -


29.01.2020 18:12
Ale XXX

Ну, вот и прояснилась ситуация - глумятся!!!

29.01.2020 20:53
Пионер

Алекс, можно узнать, откуда информация? В интернет-базах много кто не числится

Загрузка...