Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Виктор Томенко поручил открыть горячую линию по коронавирусу

, ИА "Амител"
Губернатор призвал органы власти подготовиться к усилению мер безопасности
Фото: Антон Червяков / altairegion22.ru

Фото: Антон Червяков / altairegion22.ru

Глава Алтайского края Виктор Томенко поручил правительству региона организовать работу единой горячей линии, где население сможет получить всю актуальную информацию о смертельно-опасной инфекции, сообщает пресс-служба краевой администрации.

"Предусмотрен большой комплекс мер по профилактике этого заболевания: поступает много поручений, решений и рекомендаций. Все их нужно выполнять, – заявил губернатор. – Возможно, этих мер будет недостаточно и работу нужно будет усилить. Мы должны быть готовы к этому".

Ранее глава Минспорта Алтайского края Алексей Перфильев в дополнение к ограничению на проведение спортивных мероприятий подписал еще один приказ о профилактике коронавируса. Документ предусматривает новые обязательства работников сферы физической культуры и спорта.

Минкультуры Алтайского края приостановило посещение кинотеатров, театров, музеев, библиотек и других культурных учреждений, которые находятся в управлении ведомства.

Напомним, в Алтайском крае на 24 марта официально не зафиксировано ни одного случая заболевания коронавирусом, но в соседних регионах Сovid-19 уже подтвердился у нескольких человек.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

24.03.2020 17:07
барсук

Виктор Томенко !
А можете Владимиру Путину позвонить и спросить зачем 14 бортов в Италию послал?
Запись разговора можете в общий доступ?

24.03.2020 17:08
гость

Виктор Петрович!
Холодно воспримут.

24.03.2020 17:18
гость

Барсук... во-первых не зачем, а от чего, а во-вторых ну мы же не на Туманный Альбион отправили.

24.03.2020 17:42
гость

Горячая линия, але, где маски!? В Италию 14 самолетов с помощью улетели, может один к нам прилетит с масками? Нет, мне приятно, что бедная Россия помогает богатому члену НАТО, которому НАТО помочь не может, но мне было бы еще приятней, если бы в аптеках маски были

24.03.2020 17:49
гость

Прошла новость, что 10 членов НАТО запретили пролет российских самолетов по своей территории к своему партнеру по НАТО, поэтому они через Сочи летели

24.03.2020 18:48
- гость -

Зачем вам маски? вы на 100% заразитесь от вируса, ждущего вас на поверхности чего-либо...но никак не от чиха зараженного..или маска для вас аксессуар? вы так страшны? с ума посходили с этими масками.
А еще радуют эти недоучившиеся с голыми щиколотками в масках...Бгггггггг
Голые щиколотки - не модно, модно НОСКИ! Это первое. Ну и этот аксессуар в соплях носящего его..фффу

24.03.2020 18:54
- гость -

17:07барсук

"Все девять самолетов Минобороны России с вирусологами на борту прибыли в Италию для оказания помощи в борьбе с пандемией коронавируса в стране. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на российское военное ведомство.

Откуда вестишки о 14?

24.03.2020 18:59
- гость -

24.03.2020 18:54
- гость

Потому что их 14. Сегодня прилетели последние борты. Может даже не последние.

24.03.2020 18:59
Пионер

Зачем вам маски? вы на 100% заразитесь от вируса, ждущего вас на поверхности чего-либо

Т.е. пол мира ходит в масках, а надо слушать блаженного из Барнаула, что они не нужны?

24.03.2020 19:10
- гость -

барсуки блогеры должны были озадачиться, а почему в крутой Италии не хватает своих самолетов и медицинского персонала?

24.03.2020 19:19
- гость -

А об этом забыли, или просто не знали
Всемирная организация здравоохранения призвала на фоне эпидемии нового коронавируса особое внимание уделить вопросам химиопрофилактики туберкулеза, день борьбы с которым отмечается 24 марта.(то есть сегодня)

Как отметили в ВОЗ, туберкулез остается ведущей причиной смертности от инфекционных болезней в мире. В прошлом году туберкулезом заболели десять миллионов человек на планете, и 1,5 миллиона умерли.

Так, а теперь о коронавирусе

число зараженных новым коронавирусом, который вызывает тяжелую пневмонию, превысило 350 тысяч человек по всему миру, из них более 15 тысяч скончались.

24.03.2020 19:24
- гость -

Зачем вам маски? вы на 100% заразитесь от вируса, ждущего вас на поверхности чего-либо...но никак не от чиха зараженного..или маска для вас аксессуар? вы так страшны? с ума посходили с этими масками.

Маска нужна для для защиты слизистой оболочки рта и носа от прикосновения руками, дело в том, что человек неосознанно прикасается в течении дня около 100раз!!! И тем самым, вы можете занести вирус на слизистую. Сколько можно простые истины объяснять?

24.03.2020 19:31
- гость -

18:59 Пионер "Т.е. пол мира ходит в масках, а надо слушать блаженного из Барнаула, что они не нужны?"

Блаженный прав, маски не спасают. Их носят, чтобы не заразить других. А так как не всегда известно, болен ли ты, может быть у тебя инкубационный период, то в Китае, как видим по снимкам, маски носили все...Речь идет о масках, которые продают в аптеках. Есть и другие маски, с другой степенью защиты, но....

Представь себе хирурга за операционным столом и он в маске...По пионерски все в операционной надели маски, чтобы не заразиться от больного, которому делают операцию и у которого открытый перелом ноги...
Они в масках, чтобы не занести инфекцию больному...

24.03.2020 19:43
- гость -

19:10 - гость - @барсуки блогеры должны были озадачиться, а почему в крутой Италии не хватает своих самолетов и медицинского персонала?@

Для барсуков была задача отвлечь внимание от того, что в европах не такая оказывается хорошая медицина, как они тут в комментах ранее пели, а просто хреновая, что страна откуда свалил Конь в Пальто, помогает как оказывается бедной Италии.

24.03.2020 19:51
- гость -

24.03.2020 19:43
- гость -

Медицина у них действительно довольно неплохая. Зато организация, как и всё в Европе, фуфлыжная. Испанская врачиха русского происхождения на эту тему выложила 20-минутный пост в интернете.

24.03.2020 19:57
- гость -

24.03.2020 19:51
- гость -

Врачиха-невротичка. Говорилва правильные вещи, но истерила при этом неимоверно.

24.03.2020 19:59
- гость -

24.03.2020 19:57
- гость -

В ее положении это простительно. Принимать без защитных средств коронавирусных не очень то.

24.03.2020 20:22
- гость -

19:51 - гость - "Испанская врачиха русского происхождения"19:57- гость - "Врачиха-невротичка"

С Украины она, г. Запорожье, окончила ЗГМИ выпуск 1995, педиатрический факультет Оксана Фомина. Давно живёт в Испании.Умная и сильная женщина, а таких тупое стадо никогда не любит.
А за что "Врачиха-невротичка"? А за то что сказала,
" что система медико-биологической безопасности в СССР была самая эффективная."
Да здравствует Советская система здравоохранения и врачи!

24.03.2020 20:32
Пионер

Блаженный прав, маски не спасают. Их носят, чтобы не заразить других. А так как не всегда известно, болен ли ты, может быть у тебя инкубационный период, то в Китае, как видим по снимкам, маски носили все...

Вывод то какой из твоего мессаджа? Что в Китае дефицита масок не было? Ну там и уровень организации другой. В принципе. А если в Барнауле нет масок в аптеках, то это саечку чиновникам, за отсутствие должной организации.

24.03.2020 21:57
Botanik

24.03.2020 20:32
Пионер

Как бы не выявлено еще. Зачем маски носить? Легкие лишний раз гробить?

24.03.2020 22:01
Пионер

Как бы не выявлено еще. Зачем маски носить? Легкие лишний раз гробить?

Нет никакого желания беседовать, по причине того, что считаю тебя клиническим идио.ом. Без обид.

24.03.2020 22:07
Botanik