Новости

Российский патруль подорвали в Сирии

, ИА "Амител"
Ранения получили трое военнослужащих
Фото иллюстративное / cdn1.pri.org

Фото иллюстративное / cdn1.pri.org

Террористы подорвали самодельную бомбу на пути следования автоколонны российско-турецкого патруля в Сирии, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) в САР.

Во время взрыва легкие ранения получили трое российских военнослужащих. Есть пострадавшие и у турецкой стороны.

"Командование российской группировки войск в Сирийской Арабской Республике во взаимодействии с турецкими военными, а также сирийскими органами безопасности устанавливают причастность действующих в зоне деэскалации Идлиб боевиков к нападению на колонну", – уточнили в ЦПВС.

Пострадавших россиян доставили на авиабазу Хмеймим. Там им оказали необходимую медицинскую помощь.

Патрулирование временно прекращено. Ведется эвакуация поврежденной техники.

 


Автор:
Роман Кильмяшкин Редактор ленты новостей

Комментарии

14.07.2020 16:36
- гость -

А нечего по Сирии разъезжать!

14.07.2020 16:45
- гость -

à la guerre comme à la guerre
"трое ранены", а от остальных даже пепла не осталось - на видео видно, что взрыв просто уничтожил весь центр колонны!

14.07.2020 16:50
CALIBR

Что Россия делает в Сирии ?

14.07.2020 16:54
- гость -

16:50
CALIBR
Вносит свой вклад в шатание БВ, обеспечения достойных цен на нефть.

14.07.2020 16:59
- гость -

современный "Афганистан -лайт", но такой же бессмысленный и беспощадный.

14.07.2020 17:00
- гость -

Так, вроде, шойгу там уже всех победило (и неоднократно), и войска все вывело...

14.07.2020 17:02
- гость -

Oх,Калибр,Калибр,дитя малое неразумное.А что там делает пиндосия,турция,иран?Что там и вообще в Африке делают военные подразделения стран западной европы?В песочек играют,мой маленький далёкий друг.

14.07.2020 17:05
- гость -

или всё-таки недалёкий?

14.07.2020 17:06
- гость -


14.07.2020 17:02
- гость -
Oх,Калибр,Калибр,дитя малое неразумное.А что там делает пиндосия,турция,иран?Что там и вообще в Африке делают военные подразделения стран западной европы?В песочек играют,мой маленький далёкий друг.



С ИГИЛ (запрещено в РФ) Кремль там практически не ведёт борьбу. Это видно из географии: российские ВКС бомбят объекты в западной части Сирии, сейчас прежде всего по Алеппо и вокруг, в то время как позиции ИГИЛ растянуты в восточной части Сирии вдоль Евфрата от района северо-западнее Ракки, через саму Ракку ниже к Дейр эз-Зору и далее на юго-восток в Ирак. Там бомбит коалиция. Без РФ они и справляются: за 2 года бомбардировок они уничтожили 31.900 целей (укреплённые позиции, танки, машины, объекты нефтедобычи и т.д.), затратив на это $10 млрд. Территория, контролируемая ИГИЛ, сократилась при этом почти вдвое.

14.07.2020 17:09
- гость -

А что там делает пиндосия,турция,иран?Что там и вообще в Африке делают военные подразделения стран западной европы?

Ну у пиндосии и стран западной европы с деньгами всё в порядке, турки и иран делят зоны влияния. А вот что там делает Россия, у которой средний класс = 250 баксов - не совсем понятно.

14.07.2020 17:14
- гость -

14.07.2020 17:06
- гость -

конечно , клоун, мы тебе верим, ната там победила всех, куда нашей вкс

14.07.2020 17:16
- гость -

14.07.2020 17:09
- гость -

а ты хотел чтобы рассеюшка в войне за рынок сбыта ресурсов не учавствовала?
что жр ать будешь тогда?

14.07.2020 17:18
- гость -

Россия в Сирии закрепила своё военно-политическое положение, в частности она будет влиять на потоки газа и нефти в этом районе.А коалиция там присутствует(и которая туда вошла ещё задолго до России,посмотрите список стран,начиная с Австралии)) единственно токмо ради свободы и демократии.Именно из-за них они,как вы пишете,потратили 10 млрд долларов.Только свобода и демократия.И больше им ничего не надо.Лишь бы только свобода и демократия...И чтоб террористов на свете не было.

14.07.2020 17:24
- гость -

14.07.2020 17:16
- гость -
14.07.2020 17:09
- гость -

а ты хотел чтобы рассеюшка в войне за рынок сбыта ресурсов не учавствовала?
что жр ать будешь тогда?

Нацепи силиликоновые сиски и подкатись к Харви Вайнштейну, скрепо но сец, а я пойду урожай с грядок собирать

14.07.2020 17:27
- гость -

Ипотеку отработали

14.07.2020 17:28
CALIBR

14.07.2020 17:06
- гость -
+++++++++++++++++
Мне глубоко фиолетово что делают там другие страны , что делает там Россия на земле вопреки разрешению в воздухе ?

«Завершилось закрытое заседание Совета федерации, на котором было рассмотрено обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил за границей, за территорией РФ. Совет федерации единогласно поддержал обращение президента — 162 голоса "за" при отсутствии воздержавшихся и голосовавших "против"»,— сообщил глава администрации президента России Сергей Иванов.
По словам Сергея Иванова, в операции в Сирии примут участие военно-воздушные силы России, использование российских военнослужащих на земле не предусматривается. «Речь идет исключительно об операции Военно-воздушных сил Российской Федерации. Как уже говорил наш президент, использование Вооруженных сил на сухопутном театре военных действий исключено»,— заявил Сергей Иванов, не уточнив временные рамки операции, а также количество и вид вооружений, которые будут использоваться в Сирии.
30.092015 КоммерсанетЪ

14.07.2020 17:28
- гость -

Пиндостан и Западная европа там хотели беспредельно властвовать в том регионе, проводить газопроводы по своему хотению.Россия это им не даст.Поэтому пиндосовский пахан и запрещает своим европейским шёхам участвовать в строительстве Северного Потока-2

14.07.2020 17:35
- гость -

14.07.2020 17:28
CALIBR

Мне глубоко фиолетово что делают там другие страны , что делает там Россия на земле вопреки разрешению в воздухе ?

Царь может делать всё что ему угодно, захочется ему проводить наземные операции, будут наземные,захочет подземные , будут подземные, он же царь

14.07.2020 17:40
- гость -

строительстве Северного Потока-2
а ты хотел чтобы рассеюшка в войне за рынок сбыта ресурсов не учавствовала?

Вон в соседней новости написали, что Россия от экспорта газа получила за квартал 3,5 млрд, за тот же период выручка Apple $64 млрд. А вата всё ещё верит, что можно жить торгуя ресурсами страны ничего не производя.

14.07.2020 17:41
гость

Вы все здесь "мутите" про политику,ах как так,да не так. .....и никто из вас не сказал ни одного слова сочувствия,и соболезнования нашим пацанам в Сирии - они то просто исполняют чей то приказ и не более того. Эх вы люди....или нет?

14.07.2020 17:41
- гость -

А России именно в ООНе разрешили действовать только в воздухе?"А если что будете пулять с Каспийского моря,то самую малость"-наказали в ООНе.

14.07.2020 17:43
- гость -

Валить нужно оттуда. Валить. Кто хочет биться за фосфаты и нефть для олигархов- вперёд. Остальным - валить....

14.07.2020 17:44
- гость -

До чего мир докатился-распространение информации с помощью фирмы Эппл стоит дороже чем протечка газа по трубам.

14.07.2020 17:46
- гость -

Лёгкие ранения.Здоровья пацанам.

14.07.2020 17:46
- гость -

они то просто исполняют чей то приказ

Да мы знаем, что Путин лично ноги и руки людям не ломает

14.07.2020 17:47
- гость -

14.07.2020 17:41
гость
Вы все здесь "мутите" про политику,ах как так,да не так. .....и никто из вас не сказал ни одного слова сочувствия,и соболезнования нашим пацанам в Сирии - они то просто исполняют чей то приказ и не более того. Эх вы люди....или нет?

"Пацаны" либо контрактники , либо ЧВК "Вагнер", может кадровые, люди гибнут за металл.

14.07.2020 17:47
- гость -

Не поленись целую пленку отснять для ютюба. Террористы тоже на лайках зарабатывают?

14.07.2020 17:53
гость


"Пацаны" либо контрактники , либо ЧВК "Вагнер", может кадровые, люди гибнут за металл





Редиска ты ,ведь хоть кто ,но наши и у них тоже есть и мамы и папы. Дурень ты.

14.07.2020 17:56
- гость -

14.07.2020 17:53
гость

"Пацаны" либо контрактники , либо ЧВК "Вагнер", может кадровые, люди гибнут за металл

Редиска ты ,ведь хоть кто ,но наши и у них тоже есть и мамы и папы. Дурень ты.



Наши дома сидят, по Сириям не шастают

14.07.2020 18:08
- гость -

Редиска ты ,ведь хоть кто ,но наши и у них тоже есть и мамы и папы. Дурень ты.

Вы и убийц маньяков так же оправдывать собрались? Они попадают по категорию "хоть кто" являются "нашими" и у них "есть мамы и папы"

14.07.2020 18:25
- гость -

А мой пошастал немного и ипотеку закрыл.

14.07.2020 18:29
- гость -

Героиня Украины Надежда Савченко в своё время воевала в Ираке чтоб от тамошней нефти пиндосам перепадало )