Более 450 миллионов рублей направили на обновление дорог в Бийске и его пригороде

Деньги из бюджетов всех уровней выделили в рамках нацпроекта

21 июля 2020, 11:01, ИА Амител

Фото: dagjournal.com
Фото: dagjournal.com

Ремонтные работы в рамках проекта "Безопасные и качественные дороги" продолжаются в Бийской агломерации. В 2020 году на эти цели выделено около 477 миллионов рублей, пишет официальный сайт Алтайского края. 

Специальная комиссия во главе с министром транспорта региона Александром Дементьевым проверила качество проводимых работ. В частности, специалисты оценили состояние улицы Вали Максимовой, где ремонт провели в прошлом году, а также обновляемые в нынешнем году улицы Советская и Короленко. 

"Ремонтируются магистральные улицы, которые позволят разгрузить город, и кроме того, ведут к социально значимым объектам. К примеру, на улице Короленко расположены детская больница и медицинский колледж. Мы стараемся принимать во внимание мнение жителей и второй раз проводим опрос среди граждан, результаты которого учитываются при формировании плана дальнейших работ", – рассказал глава Бийска Александр Студеникин.

Отмечается, что работы ведутся и на региональных трассах, закончить ремонт полотна на территории Бийской агломерации планируют к октябрю.

Участок дороги в Алтайском крае перекроют 21 июля из-за военных колонн

Участников дорожного движения призвали с пониманием отнестись к затрудненной дорожной обстановке

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров