Водное хозяйство, кадастр и геодезия. Каких специалистов готовит АГАУ

Выпускники вуза без проблем найдут работу по специальности

22 июля 2020, 13:15, ИА Амител

Факультет природообустройства – самый молодой в Алтайском аграрном университете. Но за 40 лет своего существования преподаватели направления выпустили уже тысячи специалистов в сфере водного хозяйства, кадастра и геодезии. Выпускников после учебы берут на работу в Росреестр, БТИ, земельные комитеты, проектно-изыскательские организации и предприятия ЖКХ. 

На факультете природообустройства обучают по трем направлениям: "Гидромелиорация", "Землеустройство и кадастры", "Природообустройство и водопользование"

На первом готовят инженеров-строителей в области проектирования и строительства гидромелиоративных систем и гидротехнических сооружений. Выпускники, получившие образование по направлению "Землеустройство", знают все об измерении, восстановлении и образованию границ участков. Умеют формировать базы данных недвижимости. Разбираются в геодезическом обеспечении землеустройства, строительстве и эксплуатации инженерных сооружений. И последнее направление выпускает специалистов для национального водного хозяйства на всех уровнях – от управления речными бассейнами, каскадами водохранилищ, крупными водосборами до решения локальных водохозяйственных задач городов и поселков. 

Вступительные испытания:
бакалавриат – русский язык, профильная математика, физика;
магистратура – компьютерное тестирование.

Сроки приема документов:
бакалавриат (очная форма обучения): по результатам вступительных испытаний – до 8 августа; по результатам ЕГЭ – до 18 августа;
бакалавриат (заочная форма обучения): по результатам вступительных испытаний – до 29 августа; по результатам ЕГЭ – до 29 августа;
магистратура – до 29 августа.

Алтайский государственный аграрный университет
Телефон приемной комиссии АГАУ: 8 (3852) 62-83-52
Сайт

В их руках продовольственная безопасность страны. Чему учат на агрофаке АГАУ

Вуз готовит высококвалифицированных специалистов для сельского хозяйства и лесной отрасли

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров